КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама
    Бесплатно анализы на гепатит www.gepatit.ru/analizy-na-gepatit/.

    Ева Грин рассказывает о съемках в фильме «300 спартанцев: Расцвет империи»

    Ева Грин была очень занята в 2014 году: «300 спартанцев: Расцвет империи» является всего лишь одним из многих проектов, в которых она блистала.

     

    Когда-то имя актрисы было новым в списке актеров, но теперь Еву Грин знает весь мир.

     

    Приступая к работе над сиквелом и зная, какой успех произвела первая часть, были ли у Вас какие-то определенные ожидания? Может, было что-то, что заставило Вас волноваться или радоваться?

    - Я знала, что продолжение будет выглядеть не менее эффектно;  я была уверена, что все будет ярко. У нас в команде для этого есть потрясающе талантливые люди, отвечающие за спецэффекты.

    Я немного волновалась в начале, когда пришлось войти в роль «женщины-командира», но тот факт, что я должна была тренироваться в течение двух месяцев, дал мне некоторую уверенность в своих силах. Я должна была проделать титаническую работу, чтобы создать образ непреклонной и очень напористой женщины.

     

    У вас есть театральный опыт. Многие актеры считают зеленый фон сложным испытанием, но для Вас все должно было быть по-другому. Отличается ли данный процесс от игры на сцене?

    - Вы совершенно правы. Актер просто должен больше использовать свое воображение. У нас не было никакой воды – это все создано с помощью цифровых технологий. 

    Если бы все было взаправду, я бы умерла от страха. Начнем с того, что я страдаю морской болезнью, и, представив себе настоящую воду, у меня началась паника. Так что зеленый экран – это спасение для меня.

    Ветер, вода – все это было иллюзией, однако рядом со мной находились настоящие актеры, профессионалы, и это единственное, что на самом деле важно для съемок хорошего фильма.

     

    Вы упомянули два месяца обучения – расскажите немного о своем опыте общения с Марком (Твайт) и с Дэймон (Каро).  Вам помогла философия Марка, небольшие намеки и хитрости Дэймона в повседневной жизни или все это осталось на съемочной площадке?

    - Это был один из лучших моментов для меня, я имею в виду тренинги и физическую подготовку. Это одна из причин, ради которой я согласилась сыграть в Спартанцах. Фильм стал моим первым экшн проектом, но вначале это было большой проблемой, потому что у меня есть тенденция слишком много раздумывать над мелочами.

    Марк, личный тренер, был очень требователен, однако я думаю, что он создан специально для меня и таких как я. Но я – девушка, поэтому он не был слишком строг. По крайней мере, я так думаю.

    Мне приходилось много приседать и отжиматься. На старте я думала, что не выдержу нагрузки, но неделя за неделей мне становилось все легче выполнять все задания тренера.

    Мне очень понадобилась приобретенная сила, чтобы поднять меч, к тому же, благодаря физическим нагрузкам я выглядела классно в бойцовских сценах. Приходилось уповать только на мышцы, так что вся эта тяжелая работа с Марком окупилась. Теперь я могу долго простоять в низкой позиции.

     

    Ваш гардероб вызывает восхищение: Александра Бирн, действительно, является одной из лучших в своем деле. Расскажите немного о работе с ней и о тех костюмах, которые нужно было надевать для роли.

    - Александра Бирн очень талантлива и скромна. Она доброжелательна и старается сделать все правильно, потому что актеры должны чувствовать себя комфортно в своих костюмах. Это помогает нам хорошо себя ощущать на камере.

    Мои костюмы были сделаны, в основном, из кожи и брони черного и золотого цвета. У меня был удивительный наряд с шипами по всей спине. Я была похожа на динозавра, очень храброго. Это было так здорово. Александра сделала смелый выбор, оказавшийся невероятно удачным.

     

    Ваш персонаж, как и все остальные персонажи фильма, существовал в реальности. Вашу героиню помнит история! Сюжету более 2000 лет, и, все же, он выглядит свежо и актуально. Как Вы думаете, почему такие рассказы резонируют с современным поколением и находят отклик в людях с совершенно другим образом жизни?

    - Я рассматриваю эту историю, как развлечение в чистом виде. Моя героиня действительно соотносится с реальным историческим персонажем, но девушка на экране не полностью повторяет характер ранее существовавшей Артемисии. Если бы мы снимали фильм о жизни моей героини, он получился бы совсем иным.

    Я думаю, другие люди, глядя на подобные сюжеты, тоже хотят убежать от реальности. Это как опера – наш фильм – он восхитительный, зрелищный, немного фантастический, героический. Сказать, насколько проблемы того времени соотносятся с современными заботами, я не могу. Может, кто-то находит в таких фильмах стимул, ответы на свои вопросы, но это точно не я. Я считаю, что «300 спартанцев: Расцвет империи» пробуждает эмоции, но не должен служить руководством к действию для кого-то.

     

    Поделитесь планами на будущее.

     - Я собираюсь и дальше сниматься в фильмах: график у меня довольно плотный, так что работы предстоит много. Пока что, это единственное, в чем я уверена на все сто процентов.

     

    Людмила Воронцова, Parade

    Фото - www.velvet.by

    Опубликовано в категории: Интервью
    28-10-2014, 17:17

    код от комментариев фейсбук