КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Пегги Холмс о создании фильма «Феи: Загадка пиратского острова»

    «Феи: Загадка пиратского острова» недавно вышел на большие экраны. Режиссерское кресло заняла Пегги Холмс, и это ее второй фильм о маленьких феях.

     

    Талантливый режиссер с радостью согласилась рассказать о том, как проходила работа над фильмом и о том, какие случались трудности.

     

     

    - «Феи: Загадка пиратского острова» получил массовое одобрение зрителей всех возрастов.  Что Вы можете сказать о фильме?

    - Это приключенческий фильм, который может вернуть зрителей в детство. История немного отличается от той, где рассказывается о Питере Пэне, ведь это рассказ о феях.  Зрителям придется снова побывать в Долине фей и познакомиться с новыми персонажами, о которых еще никто не слышал раньше.

    На горизонте появляется фея по имени Зарина, которая делает большую ошибку и убегает из Долины фей к пиратам, прихватив с собой волшебную пыльцу. В конечном итоге, маленькая волшебница признает, что ошиблась и старается все исправить, чтобы вернуть феям их достояние.

     

    - Вы вернулись в режиссерское кресло, чтобы снять потрясающее кино. Как для Вас  начался этот проект?

    - Все началось здесь, в студии Диснея. Мы с коллегами сидели и думали, как создать масштабный и захватывающий проект с Динь-Динь в главной роли. Вместе с Джоном Лассетером и другими режиссерами и сценаристами мы пришли к выводу, что нам нужен сюжет о фее, которая совершает ошибку.

    Мы сразу решили, что она убежит из дома, но не знали, куда ей податься. Я поставила себя на место маленькой волшебницы, и меня осенило, что было бы забавно отправиться к пиратам, которые являются олицетворением всего плохого и неправильного. Это и был сдвиг с мертвой точки, который помог создать вот такой вот фильм для детей и их родителей.

     

    - Джон Лассетер приложил много усилий, чтобы фильм получился успешным, так же, как и с кино «Феи: Тайна зимнего леса». Как Вы с ним сработались?

     - Мы очень хорошо сработались. Джон – лучший рассказчик, которого я когда-либо видела, он умеет подать историю так, чтобы хотелось слушать и слушать, чтобы история никогда не кончалась. Это удивительное качество! И очень полезное для нашего дела.

    Джон также хороший сотрудник и наставник: он помогал мне на каждом шагу и поддерживал меня, когда что-то не получалось.

    Джон такой забавный, он как маленький ребенок. Когда мы решили, что мы введем в игру молодого Капитана Крюка, Джон просто сошел с ума от радости. (Смеется)

    - Как вы сказали, процесс создания фильма был совместным. А как на счет сценария: Вы приложили к нему руку? И как сюжет менялся по ходу съемок, и менялся ли он вообще?

    - Как режиссер анимационных фильмов, могу сказать, что самое главное в моей работе – это сотрудничество с толковыми художниками. Вы должны выяснить их видение фильма и тон, в котором они будут его создавать, а затем поработать с другими креативщиками: писателями, сценаристами, дизайнерами персонажей и художественными руководителями. Это сложно, но если все делать последовательно, можно получить хороший итог.

    Мы все работаем вместе, и каждый человек делает определенный этап фильма лучше. Это, мне кажется, лучшее, что есть в моей работе.

    Можно придумать идею, но в какой-то момент писателя осенит, и он все поменяет. Это хорошо, потому что мы получаем новые способы реализации.

    Например, мы знали, что Зарина будет капитаном корабля, поэтому один из продюсеров предложил сделать крохотную капитанскую дверь в большой капитанской двери, это было весело.

     

    - Пегги, Вы также были режиссером для фильма «Феи: Тайна зимнего леса». Что заставило Вас вернуть прежних героев на большие экраны?

    - Я люблю Динь-Динь, я просто ее люблю. Она любопытна в глубине души и невероятно толерантна. Больше всего мне нравится в этой фее то, что она не боится признаться, когда  совершает ошибку или делает что-то не так.

    Это один из тех персонажей, которого хочется исследовать снова и снова. У Динь открытое сердце, и она очень эмоциональна, при этом, она не боится, что ее чувствам сделают больно. Жаль, что  большинство из нас не может позволить себе такой роскоши.

     

    - Этот фильм объединяет многих известных людей, точнее, их голоса, включая Мэй Уитман, Кристину Хендрикс и Тома Хиддлстона. Можете ли Вы рассказать немного о процессе озвучки.

    - У нас есть кастинг-директор по имени Джейсон Хенкель, и он сидит с нами дни напролет, расспрашивая о том, что мы ищем в персонаже: характер, повадки, даже внешность иногда имеет значение. Затем он начинает составлять список актеров, которые, по его мнению, соответствуют составленному образу.

    Подбирая актера, который бы озвучил юного Крюка, мы решили искать очаровательного юнгу, который может измениться и стать злодеем. Том Хиддлстон возглавил список, хотя тогда мы даже не подозревали, что он может петь. Мы взяли его, потому что он идеально вписался в характеристики, ведь Том - гениальный актер, и мы мечтали его заполучить.

     

    Олеся Суворова, LA News

    Фото: i1260.photobucket.com и momspark.net

     

     

    Опубликовано в категории: Интервью
    2-04-2014, 17:49

    код от комментариев фейсбук