ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Тери Хэтчер и ее голос

Актриса Тери Хэтчер возвращается на большие экраны, поскольку ее голос прозвучит в новом анимационном фильме под названием «Самолеты». Сейчас она расскажет о своем персонаже Дотти и дальнейших планах на будущее.

 

- Вы озвучиваете одного из главных персонажей в фильме «Самолеты». Не могли бы Вы рассказать немного и мультике?

- «Самолеты» - это мультфильм о небольшом сельскохозяйственном самолете по имени Дасти, который хочет выйти за пределы своих возможностей и участвовать в реактивных гонках вокруг Света. Ему наскучило быть простым кукурузником, и он решает все изменить в своей жизни.

Что мне нравится в диснеевских фильмах, так это то, что они заставляют неодушевленные предметы оживать, и ты по-настоящему веришь в их возможности.

В этом фильме хорошо показано то, что мы должны выйти из зоны своего комфорта в зону риска, чтобы дотянуться до своей мечты. Именно это и сделал Дасти.

 

 

- В фильме Вы озвучивали Дотти. Что же заставило Вас согласиться на эту роль? Может быть, у Дотти есть какие-то особенности?

- Больше всего на мое решение повлиял тот факт, что я люблю анимационные фильмы Диснея. Мне нравится думать, что, глядя на экран, моя дочь, внуки или дети моих знакомых будут улыбаться. Это делает меня счастливой, ведь мультфильмы всегда заставляют поверить в мечту, добро и приносят массу радости детям и их родителям. Я очень хотела быть частью этого маленького «волшебства».

Что же касается Дотти, то она является очень любвеобильным и немного напуганным персонажем. Дотти всегда балансирует между заботой о тебе и осторожными предупреждениями. Она является той сюжетной линией, которая представляет настоящую дружбу, ведь она идет с тобой до конца.

 

- Это не в первый раз, когда Вам приходится озвучивать мультяшного персонажа. Нравится ли Вам процесс записи?

- Мне очень нравится отдавать свой голос моим персонажам. В целом, процесс похож, несмотря на различные проекты, однако всегда есть что-то особенное в том или ином фильме. Каждый персонаж должен получится разным, но, в то же время, запоминающимся и реалистичным.

Это похоже на актерскую работу, ведь ты являешься маленькой частью чего-то большего. Вся команда должна работать вместе, чтобы получился интересный и цельный фильм.

 

- Но каждый из актеров находится один в кабине, и ему приходится самостоятельно решать, как действовать, не опираясь на партнера. Как Вы адаптируетесь к этой работе?

- В некотором смысле, это освобождение, потому что ты можешь просто отрепетировать одну строку снова и снова и дать ей несколько иную окраску в каждой версии, прежде чем записать текст. Я думаю, что это позволяет режиссеру и продюсеру выбрать лучший вариант и собрать картину воедино, чтобы на экране все происходило по плану. Это дает им больше возможностей и творческой реализации.

 

- Клэй Холл занял режиссерское кресло. Как Вам работалось с ним, и насколько важен режиссер в анимационном фильме, ведь с другими участниками актеры практически не общаются?

- Режиссер очень важен. Это напоминает мне игру с куклой: я представляю своего персонажа и озвучиваю ту или иную фразу. За стеклом сидит режиссер и может поправить каждое отдельное слово, чтобы оно стало органичным и работало для фильма в правильном направлении. Если что-то не получается, приходится переписывать отдельные фразы и слова, меняя интонацию и свое отношение к тексту.

Клэй мог точно передать на словах то, что он хотел от меня услышать, и за стеклом он был самым большим болельщиком. Он так эмоционально и открыто выражал свое одобрение, когда что-то получалось, что появлялось желание работать еще лучше. Мне кажется, у него прекрасно получилось создать красивый и интересный мультфильм, который понравится зрителям.

 

 

- Какие приключения сопровождают Дотти в фильме? Что за миссия у этой маленькой леди?

- Дотти была реалисткой и скептиком, прежде чем встретить Дасти. Она всегда говорила своим друзьям, что они не смогут прыгнуть выше головы, поэтому им стоит реально рассматривать свои возможности. Но после того как Дотти увидела настоящую страсть к новым свершениям, она поменяла свою позицию и стала поддерживать  Дасти на пути к его мечте. Вместе с тем, она помогает ему реализовываться и учит летать настолько быстро, насколько это возможно.

 

- Студия Диснея является настоящим гигантом в творении мультфильмов. Настолько велико их будущее?

- Фильмы Диснея любили во все времена. Возможно, анимация меняется с появлением новых технологий, но цель студии остается неизменной - творить семейные мультфильмы. Мне кажется, что на нашем веку Дисней создаст еще много хороших проектов.

 

- Когда работа над фильмом закончена, что  Вы планируете делать дальше?

Пока что я планирую устроить себе летние каникулы. Ничего конкретного о других проектах я сказать не могу, потому что сама еще ничего не решила.

 

Александра Наумова, interview world

Фото:  ymorno.r и ucrazy.ru

Опубликовано в категории: Интервью
10-09-2013, 18:58

код от комментариев фейсбук