ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Советы по установке кондиционеров

После покупки кондиционера встает вопрос о его установки. Многие компании могут предложить ряд услуг, например, установка кондиционеров недорого. Самое главное – это правильно разместить оборудование. Чаще всего место для установки внутренних блоков диктуется системой вентиляции. А вот при установке внешних необходимо учесть некоторые моменты.

Специалисты не рекомендуют устанавливать внешние блоки на голой стене. Ведь в этом случаи они будут не защищены от падающих сосулек и дождя. Намного практичнее будет, если их разместить на балконе. Согласитесь, благодаря такому размещению блоки не видны с улицы и находятся под надежной защитой. Конечно, разместить на балконе более двух устройств достаточно сложно.

В такой ситуации лучше всего приобрести мультисплит-систему. Эта система состоит из одного внешнего и несколько внутренних устройств. Такую систему легко можно разместить на балконе.

Часто бывают ситуации, когда заказчик стремиться установить в квартире несколько кондиционеров или один, но мощный, забывая при этом, что электросеть попросту не сможет их потянуть. При выборе стоит учитывать этот фактор. Стоит обратить внимание на более простые кондиционеры мицубиси. Иначе придется посещать инстанции и выбивать разрешение на большее потребление.

Конечно, любой владелиц квартиры старается убрать, куда подальше внешние блоки, чтобы не висели у окна. Однако не стоит забывать, кондиционеры, как и любое оборудование, требуют сервисного обслуживания. Поэтому специалисты советуют устанавливать их таким образом, чтобы до блоков можно было достать. Иначе придется вызвать альпиниста, услуги которого стоят очень дорого.

При установке канального или кассетного кондиционера нужно четко регламентировать расстояние от обычного потолка до подвесного. Очень часто строитель уменьшают расстояние. Этим они усложняют монтаж оборудования. Нарушение геометрии воздуховодов ведет к ухудшению воздухообмена для канального агрегата.

Современные сплит-системы позволяют выбрать самое подходящее место для установки кондиционера и тип внутреннего оборудования. Однако, есть некоторые ограничения. Например, чтобы избежать сквозняков, не стоит устанавливать систему в углу помещения. Также нельзя, чтобы потоки воздуха приземлялись на диван, письменный стол, кровать. Можно подхватить простуду.

Удачи.

Опубликовано в категории: Это интересно
30-05-2012, 14:07

код от комментариев фейсбук