КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Чехия – путешествие в средневековье

    Чехия – единственная европейская страна, которой удалось сберечь такое огромное великолепие исторических и архитектурных сооружений средних веков. А еще это удивительная страна, которая сберегла неповторимо изумительные естественные природные области. Только в этой стране человеческая цивилизация оставила нетронутыми песчаниковые холмы, где природные стихии, солнце, дожди и ветры сформировали необычайные формы песчаниковых плит. Эта территория называется Чешская Швейцария и выглядит она, как волшебный город каких-то сказочных существ с фантастическими сооружениями.

    Теперь эта территория имеет статус национального парка. Другой древней природной достопримечательностью являются карстовые пещеры в Моравии – Моравский карст. Посещение этих пещер и прогулка на лодке по подземной реке – незабываемое мероприятие. Такие же сильные впечатления производят экскурсы на альпийские луга и в заповедные леса, возраст которых насчитывает не одну сотню лет. Но самыми впечатляющими являются, конечно, средневековые города с их старинными зданиями в готическом и барочном стилях. Сама столица этой страны фактически является большим архитектурным памятником с ее Старым Местом и Пражским кремлем, с Королевской дорогой и Карловым мостом, с ее старыми домами в центре, каждый из которых носит свое название, звучащее, как в историческом романе о рыцарской эпохе.

    Кроме самой Праги, по всей Чехии немало таких старинных городов с узкими мощеными улочками, с ратушами и соборами времен ренессанса, с готическими башнями и крепостями. Экскурсии по улицам этих городов и посещение замков и крепостей создает ощущение полного переноса в эпоху средневековья. В некоторых местах туристам предлагают посетить рыцарские турниры и фестивали, где средневековые наряды и камерная музыка в дополнение к окружающей обстановке образуют потрясающую иллюзию натуральности происходящего. А еще в некоторых замках есть тайные ходы и подземелья, которые до сих пор не исследованы.

    Вообще, многие здания здесь окутаны мистическими и таинственными историями, полными интересных загадок. Несколько древних зданий даже имеют свои привидения, не хуже, чем в замках старой Англии. Если вам интересна сказочная и мистическая эпоха средневековья, то вы просто не можете не побывать в Чехии, единственной стране, где эта эпоха словно продолжает существовать в нашей реальности.

    Источник: cz-guide.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    26-05-2012, 19:56

    код от комментариев фейсбук