ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Иерусалим - святая столица мира


Иерусалим является одним из самых старейших и красивейших городов, с необычной и древней историей. Раньше этот город был столицей Израиля, но позже эта роль была отдана Тель-Авиву. Несмотря на это, город не потерял своей популярности, и до сих пор известен как среди евреев, так и среди представителей мусульманской и христианской веры.

Сюда очень редко приезжают просто отдохнуть. Огромное число путешественников, едут сюда со всех концов планеты, чтобы лично увидеть и посетить известные с библейских преданий достопримечательности. Поэтому в Иерусалиме ежедневно устраиваются экскурсии с насыщенным расписанием посещения святых мест. Тот, кто приезжают сюда просто для духовного отдыха, вместо экскурсий предпочитают неторопливые прогулки по окрестностям старой части города.

Если вы хотите увидеть иерусалим во всей его старинной красоте и величии, вам стоит поехать на Елеонскую гору. Ее еще называют Масличной. Вид, который предстанет перед вами, навсегда останется в вашей памяти. Вы увидите все уголки города, огромное множество великих соборов, старинные стены и узенькие переулки. Кстати, на улицах города всегда много туристов и торговцев. Причем торгуют здесь всем подряд, начиная бытовой техникой, и заканчивая святыми вещами из храмов.

Если вы наслышаны о достопримечательностях Иерусалима по Библии, то, находясь здесь, вы можете увидеть все воочию своими глазами. Здесь находятся практически все святыни, которые были упомянуты в священной книге. Тут и стена Плача, и Храмовая гора, и мечеть Аль-Акса. Ну, и конечно, всем туристам стоит посетить главную святыню здешних мест – Храм Гроба Господня.

Зайдите в какой-нибудь небольшой храм, чтобы прочувствовать священность этих мест и вслушаться в древние песни молящихся. Посмотрите на камни, надписи на которых были сделаны римскими воинами много столетий назад. А напоследок совершите прогулку по ночному городу, он не менее красив, чем стокгольм.

У туристов из России здесь не будет проблем с общением, так как русский язык в этих местах знают очень многие.

Местная кухня.

У многих сложилось впечатление, что еврейская кухня предусматривает приготовление обычных блюд, таких как, например, рыба, нафаршированная чем-либо или что-то в этом роде. На самом деле, это не так. В зависимости от мест их проживания, кухня евреев из разных краев существенно различается. Кухня евреев в Иерусалиме представляет собой смесь различных кухонь. Сюда входят блюда немецкой, французской, арабской, русской кухни, и многих других. Не забудьте попробовать местное вино с виноградников, расположенных на горе Картель. Название этой горы в переводе означает «Божий виноградник».

Опубликовано в категории: Это интересно
21-02-2014, 11:38

код от комментариев фейсбук