ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Блистательная жемчужина Европы - удивительная Вена

В Европе много городов, в которых есть неповторимое обаяние, но столица Австрии занимает среди них особенное место. Вена – это город великих Габсбургов, город дворцов и музыки Моцарта, город «рубежа веков». История Вены ведет свое исчисление с середины 1 века, когда на месте древнекельтского поселения римляне образовали свой форпост, но Вена, как крупный город, начинает по настоящему развиваться с 1683 года, со времени исчезновения угрозы турецких завоевателей, когда город перестал быть просто передовой крепостью. Слияние многих культур в истории города создало здесь уникальную и неповторимую архитектуру.

Ежегодно в столицу Австрии устремляются миллионы гостей, которых австрийская столица гостеприимно принимает в своих прекрасных гостиницах. Вена относится к достаточно дорогим европейским городам, поэтому большую популярность заслужили недорогие отели 2*, предлагающие хороший комфорт и имеющие удачное расположение. Например, гостиница Pension Vera цены в которой вполне демократичны, находится рядом с центром, у станции метро Schottentor. Несколько минут приятной прогулки от Pension Vera по прекрасной улице Фольксгартен, и вы оказываетесь у входа в знаменитые сказочно красивые дворцы Хофбург, бывшие роскошными императорскими резиденциями в течение 7 веков. Еще один из популярных и недорогих отелей - A&O Wien Hauptbahnhof цены в котором также небольшие, а о предоставленном комфорте туристы оставляют только прекрасные отзывы. Этот отель находится рядом с такими известными достопримечательностями, как Дворец Шёнбрунн и Швейцарский сад.

Та историческая и блистательная Вена, которая столь любима туристами со всего мира, имеет радиальную структуру центра, и, гуляя по историческому центру, вы неизбежно выйдете или к Хофбургу, либо на живописную набережную Дунайского канала, или к Святому Стефану. Собор св. Стефана, как ни какой другой венский храм, монументально передает историю Вены, как "города эпох" – Языческие башни и Исполинские врата явно свидетельствуют о романском происхождении собора, тогда как южная башня - явное отображение готики северных земель.
Гордость столицы Австрии - живописные парки, и каждый из этих чудесных парков имеет свой неповторимый облик. Самым "народным" считается Парк Пратер - он славится огромным колесом обозрения и великолепными ресторанами.
Ни в одной из европейских столиц, наверное, столько интереснейших музеев, как в Вене. Крупнейший европейский музейный комплекс – Музеумсквартье, он открыт перед гостями в самом в центре города. В Вене сосредоточена богатая и удивительная история, о ней написаны тома книг, но чтобы ощутить её истинное обаяние и красоту, в ней обязательно стоит побывать.

Опубликовано в категории: Это интересно
28-03-2014, 15:03

код от комментариев фейсбук