ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Как нанять сиделку

Что делать если родной человек не может сам ухаживать за собой и нуждается в посторонней помощи? Самостоятельное решение такой проблемы зачастую приводит к серьезным конфликтам среди родственников и близких людей. Накаленная домашняя атмосфера вовсе не способствует улучшению состояния больного и его скорейшему выздоровлению. Уход за тяжелым больным может подорвать состояние здоровья его домочадцев.

 Правильным решением будет нанять сиделку, которая не только обеспечит уход за больным человеком, но окажет ему моральную поддержку, психологическую помощь, поднимет настроение, разнообразит досуг. Профессиональные сиделки владеют не только медицинскими знаниями, навыками общения с подобными людьми, но и выдержанным спокойным характером. Хорошие специалисты общением и специальными развивающими упражнениями способствуют скорейшему выздоровлению или улучшению самочувствия больного.

Для больных разной степени тяжести нужны услуги сиделки – стоимость при этом может зависеть от нескольких факторов. Надо учитывать, что цены отличаются друг от друга в несколько раз. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать перечень пунктов, входящих в услуги.

В первую очередь стоимость услуг сиделки зависит от стажа и опыта работника. К тяжелому больному трудно найти подход новичку, а специалист со стажем знает тонкости общения.

Второе – наличие рекомендаций у данного работника. Если были отрицательные отзывы, то цена резко снижается. Если же рекомендации только положительные, то и стоимость высокая.

Третье – наличие медицинского образования. Даже новичкам с медицинским образованием платят больше, чем такому же специалисту, но с другой специальностью. Нанимателю стоит учитывать, что медицинское образование не всегда стоит на первом месте, и не всегда требуется от сиделки.

Четвертое – состояние больного человека. От объема всех выполняемых работ зависит и стоимость. Сюда можно отнести и большую физическую силу, и умение оказывать психологическую помощь, быть устойчивым к непредсказуемости поведения больного и многое другое.

Пятое – график работы, количество часов, проводимых сиделкой с больным человеком. Выходные, праздничные дни оплачиваются по более высокому тарифу. Ночные часы тоже имеют большую стоимость.

При приеме на работу сиделки, стоит также обратить внимание на ее добросовестность. Оплачивать качественное выполнение профессиональных обязанностей надо справедливо.

Опубликовано в категории: Это интересно
16-05-2012, 15:42

код от комментариев фейсбук