ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Няня это прекрасная женская профессия

Услуги няни сегодня являются очень востребованными. Более того, можно уверенно говорить о престижности данной работы. Опытные специалисты, что называется, передаются из рук в руки. Няня с хорошими рекомендациями наверняка очень быстро найдет себе работу, а, возможно, даже сможет выбирать среди нескольких предложений.

 

Надо отметить, что эта профессия имеет очень давнюю историю происхождения, и ранее именно няни занимались уходом и воспитанием дворянских детей. Надо сказать, что они добивались потрясающих успехов. Каждый из нас может назвать, как минимум, несколько примеров талантливых людей, которые были воспитаны нянями. Это Пушкин, Лермонтов, Константин Станиславский и т.д. И уже тогда к такому специалисту выдвигались очень высокие требования – это, как правило, были образованные женщины, учитывалось их умение ладить с детьми, их педагогические способности, знание языков, хороших манер и т.д. В советские времена такое понятие как няня для индивидуального воспитания ребенка практически исчезло, так как в обществе активно внедрялась политика воспитания в детских садах.

 

В современных условиях эта профессия снова очень востребована и популярна, подобные услуги очень актуальны среди семей, где родители ведут активную деловую жизнь. Обращение к услугам няни позволяет значительную часть забот о малыше переложить на неё. При этом не следует подразумевать, что нянечка исключительно ухаживает за ребенком и следит, чтобы он был сыт и чисто одет. Поскольку она проводит большую часть дня с ребенком, то именно на неё возлагаются многие воспитательные и развивающие моменты. Кроме того, работа няни является творческой, а тот факт, что она работает с одним или иногда двумя детьми, позволяет ей максимально проявить свои педагогические способности и при этом помочь ребятишкам раскрыть и развить их таланты.

 

Профессию няни ни в коем случае нельзя сравнивать с работой домработницы, поэтому высококвалифицированные представительницы данной профессии вряд ли позволят включить в перечень своих обязанностей уборку квартиры или мытьё окон, например. Главная их задача – обеспечить уход за ребенком, его безопасность, а также уделить должное внимание его воспитанию. Традиционно перечень обязанностей няни включает следующее:

  • присмотр за ребенком и обеспечение его безопасности;
  • готовка для малыша (только для него, но не для всех членов семьи) и кормление;
  • гигиенический уход за ребенком;
  • соблюдение режима дня;
  • прогулки и развивающие занятия;
  • положительным личным примером прививать детям аккуратность, прививать навыки социального общения и т.д.

В каждом конкретном случае обязанности оговариваются отдельно.

 

Как видим, работа няни достаточно многогранна и интересна, и, конечно же, в первую очередь она требует любви к детям.

Опубликовано в категории: Это интересно
13-07-2015, 07:34

код от комментариев фейсбук