КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Руни Мара: "Лисбет неотразима"

     Руни Мара

    Актриса Руни Мара, сыгравшая Лисбет Саландер в новом триллере Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" и выдвинутая за эту роль на соискание премии "Золотой Глобус", в интервью журналу PARADE рассказала о своей героине и об отношении к ней.

     

    О своей героине.

    "Я провела более года со своей героиней, и есть очень много вещей, которые я люблю в ней. Я думаю, она неотразима, поэтому-то вы немедленно влюбляетесь в нее, хотя, порой, вы не согласны с тем, что она делает, вы удивлены и расстроены ее поведением. Она – невероятно "многослойный" персонаж".

    О пробах.

    "Директор по кастингу просила актрис прочесть стихотворение с шведским акцентом, стихотворение, по их мнению, передающее внутреннюю сущность Лисбет. За несколько дней до начала проб она позвонила и сказала, что хочет, чтобы я сыграла несколько сцен из фильма, и что я буду делать это первой. Изначально они не видели меня в этой роли, их лица говорили: "Мы не возьмем тебя. Ты не подходишь". И вдруг, совершенно неожиданно они изменили свое мнение: "Ты будешь первой, кто попробует сыграть отрывки из сценария".

    Об уверенности в том, что она сможет сыграть хакершу, покрытую татуировками и пирсингом.

    "На мой взгляд, пробы прошли удачно, и потом, через несколько дней мне позвонила директор по кастингу и сказала, что Дэвиду Финчеру очень понравилась моя запись. Мы работали с ним несколько дней, когда я снималась в "Социальной сети", и он хотел объяснить мне, во что я ввяжусь, если моя кандидатура будет утверждена. Он дал мне подробный список всех тех вещей, которые мне придется делать. Например, я должна буду все время курить, ходить голой, ездить на мотоцикле и тому подобное. Из всего этого я поняла, что мои пробы, действительно, удались".

    О вживание в роль – пирсинг и прочее.

    "Я думаю, что я в фильме отличаюсь от себя самой вне фильма. Я не думаю, что большинство журналов захотят разместить мою фотографию в образе Лисбет на своей обложке. Эта часть общества ни сколько не изменилась. Я думаю, люди пойдут в кино, привлеченные моим отталкивающим внешним видом. Конечно, я читала на форумах в сети, как люди спрашивали друг друга: "Почему они сделали из нее такое страшилище?" Но я уверена, что те же самые люди, выйдя из кинотеатра после фильма, будут считать Лисбет красивой. И я думаю, так происходит в обычной жизни – чем ближе ты узнаешь кого-то, тем красивее он становится для тебя. Я думаю, Лисбет - та, кого вы полюбите и кем будете восхищаться. Внешность в данном случае – дело вторичное".

    О Дэниеле Крэйге.

    "Он такой талантливый актер, и я просто не могу представить никого другого в этой роли. Знаете, когда у вас не получается представить другого актера в какой-то роли, значит, действительно, она у него получилась. Дэниел был невероятно терпелив и добр ко мне. И он актер, готовый поделиться своим даром".

    О съемках в обнаженном виде.

    "Вы не можете подготовить себя к этому. Я много занималась кикбоксингом – это придало мне уверенности, когда настало время раздеваться. Моя героиня невероятно гармонична в своем сексуальном поведении, и мне приходилось демонстрировать то же самое, снимаясь в фильме. Я была менее уязвима в других фильмах, но при этом чувствовала себя более незащищенной, чем в этой картине. Я думаю, это заслуга Дэвида и людей, которыми он себя окружил. Я постоянно ощущала себя в безопасности, под защитой и опекой".

    www.kinonews.ru

    Опубликовано в категории: Интервью
    26-12-2011, 10:59

    код от комментариев фейсбук