КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Глен Маззара: "Губернатор жаждет мести"

    Сценарист и продюсер сериала "Ходячие мертвецы" Глен Маззара в интервью порталу Hero Complex рассказал о том, какого развития сюжета могут ожидать поклонники шоу от следующих восьми эпизодов третьего сезона.

    Чего ждать фанатам от второй части третьего сезона?

    "Мы здорово провели время, вводя в сериал героев и элементы, которые фанаты знают и любят по комиксу: Мишон, Губернатора, тюрьму, Вудбери, и будем продолжать это делать. Место действия определено, и теперь дело за нашими героями, которые будут "врезаться" друг в друга, отстаивать свои интересы и демонстрировать собственный выбор. В настоящий момент у Губернатора на уме одно – отомстить Рику и Мишон. Рик в свою очередь испытывает огромное давление, а ведь ему и без того очень трудно сохранять благоразумие - он должен решить, может ли он пожертвовать безопасностью группы ради спасения женщины, с которой только что познакомился. В середине сезона мы увидели, что Мишон осознала невозможность выжить в одиночку, влачить жалкое существование, чтобы, в конце концов, проиграть этот бой. И теперь она хочет примкнуть к группе Рика. Есть еще люди, желающие объединиться с Риком – Тайрис и его группа. Рик добился определенных достижений – худо-бедно, но люди, за которых он несет ответственность, целы – но сам он истощен морально, психически, и ему все труднее контролировать ситуацию. А ситуация непростая: Дэрил, который разрывается между братом и группой, Тайрис со своими людьми и Губернатор с жаждой мести. Андреа пытается разобраться в своих чувствах к Губернатору, параллельно испытывая жалость к жителям Вудбери и глубоко внутри ощущая обиду на свою старую группу, которая, как она считает, бросила ее на произвол судьбы. Тем более странным выглядит ситуация, при которой Мишон занимает в группе Рика место, ранее принадлежавшее Андрее. В общем, все нестабильно".

    На самом ли деле жители Вудбери так невинны? Они кажутся довольно кровожадными, когда с готовностью соглашаются заставить братьев Диксон биться насмерть?

    "Вы же видите, как ими легко манипулировать. Они - армия, которую Губернатор пытается взрастить. Если предположить, что Губернатору обманом удастся заставить их пойти на штурм тюрьмы, Рику придется сражаться с невинными людьми. Это интересная дилемма. Будет ли такое сражение иметь смысл? При любом раскладе, если случится война, как Рику решить, против кого он сражается? Имеют ли эти люди что-то общее с тем, что происходит? Ведь их используют. Интересно то, что ничто не является в действительности тем, чем кажется, и ни у кого нет перед глазами четкой картины. В жителях Вудбери Рик видит угрозу, а Андреа понимает, как ими манипулирует Губернатор. Что Андреа думает по этому поводу? Что предпримет, дабы предотвратить надвигающуюся трагедию? Какова будет роль Рика? Но проблема не только в надвигающейся войне, но и во взаимоотношениях многих героев: Андреи и Мишон, Дэрила и Мерла, Гленна и Мэгги. Все усложнилось".

    Андреа оказалась в сложной ситуации…

    "У нее роль лидера. Было бы самым простым для нее оставить Вудбери и найти убежище в тюрьме, но что дальше? Она знает, что Губернатор направится туда. Может ли она как-нибудь повлиять на него? Чувствует ли она ответственность за невинные жизни? Андреа столкнется с большим количеством моральных дилемм. Я рад сообщить, что не будет долгих разговоров о морали, тем не менее, свой выбор Андрее предстоит сделать. В нескольких эпизодах основное внимание сфокусируется на ней".

    На какой стадии работы над сезоном Вы обычно вовлекаете актеров в творческий процесс, чтобы сообщить им о том, что уготовано их персонажам на этот раз?

    "На самых ранних стадиях. Перед началом съемок очередного сезона сценаристы устраивают встречу со всеми актерами и в течение нескольких часов обсуждают прошедший сезон и в общих чертах говорят об эмоциональной арке следующего. Мы не раскрываем детали, но обозначаем смысловые моменты. Актеры получают общее представление о сюжете сезона, а с началом съемок им выдается сценарий на каждую неделю. И, конечно, мы просим актеров высказывать соображения по поводу своих персонажей – что, по их мнению, выглядит естественным, а что не внушает доверия".

    Каст поистине великолепный. Поэтому задаешься вопросом, почему "Ходячие мертвецы" были обделены наградами по сравнению с другими сериалами.

    "Я уверен, актеры у нас фантастические и они заслуживают признания. Шоу смотрится органично благодаря их игре. Есть другие общепризнанные шоу, о которых я читал, что они менее естественны, чем наш сериал про зомби. До тех пор, пока наши фанаты выражают свой восторг, мы будем делать "Ходячих мертвецов", потому что, хоть награды и очень приятный фактор, но не он является главным".

    Что в Вашем сериале так цепляет людей?

    "Я думаю, то же самое, что заставляет нас всех ходить в кино – в кинотеатре, усевшись на свои места и следя за развитием истории, происходящей на экране, и являющейся нечто большим, чем реальная жизнь, мы ощущаем свое единство с залом на эмоциональном уровне. Люди смотрят наш сериал в компании: со своими семьями, с друзьями, с коллегами по работе, со своими девушками и со своими парнями. Они его обсуждают вживую и он-лайн, потому что он трогает их. Я думаю, это нечто большее, чем просто развлечение. Люди ощущают свою сопричастность с проблемами, обозначенными в "Ходячих".

    www.herocomplex.latimes.com

    Опубликовано в категории: Интервью
    14-02-2013, 09:22

    код от комментариев фейсбук