ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Доронин строит для Кэмпбелл странный дом

Бизнесмен Владислав Доронин готовит для своей любимой женщины, топ-модели Наоми Кэмпбелл, очень необычный подарок. Он нанял самого модного в мире архитектора, чтобы тот для его возлюбленной отстроил экзотический дом.

Несмотря на упорные слухи, циркулирующие вокруг Владислава Доронина и Наоми Кэмпбелл, влюбленные не только не собираются расставаться, но, наоборот, задумались о строительстве совместного жилья и рождении детей. Бизнесмен подошел к приятным заботам по-деловому и начал с того, что, видимо, проще: с дома.

Сейчас в Барвихе возводится шикарный дом, который спроектировала самый модный в мире архитектор британка Заха Хадид. На своем официальном сайте Заха рассказала, что сейчас активно сотрудничает с владельцем компании Capital Group Владиславом Дорониным. Более того, там же, на своем сайте, она выложила эскизы самого строения и его внутреннего убранства.

Отметим, что дом, или, вернее, замок, или, скорее, гибрид космического корабля с огромной яхтой, выполнен преимущественно в белых тонах и имеет две 22-метровые башни. Особняк находится посреди соснового бора в отдалении от других домов. Как передает сайт газеты "Комсомольская правда", планировка дома выполнена с размахом. В подвале разместятся финская сауна, хамам и русская баня. По соседству – огромный зал для занятий фитнесом. В подвале также располагается гостевая комната. Уровнем выше – зал для приема гостей, крытый бассейн, столовая и кухня. Интересно, что в доме предусмотрены две детские комнаты. Внутреннее убранство дома выполнено в экостиле. Архитектор явно вдохновлялась творчеством легендарного Антонио Гауди – тот также не признавал прямых линий и любил использовать в отделке помещений дерево и стекло.

Злые языки поговаривают, что Доронин хочет выделиться. Дело в том, что Заха Хадид не специализируется на строительстве частного жилья, поэтому футуристический особняк русского бизнесмена для нее первый опыт. Отметим, что на счету Захи несколько громких проектов: здание оперного театра в Гуанчжоу, галерея ROCA, водный центр в Лондоне и много других знаковых зданий.

"Дело исключительно в деньгах. Понятно, что Доронин хочет выделиться. А архитектор в данном случае не может устоять перед предложенным гонораром. Я не исключаю, что в данном случае речь идет о сумме с шестью нулями. В долларах, разумеется", – заявил главный архитектор района Москва-Сити Геннадий Сирота. Впрочем, другие эксперты полагают, что цена замка может варьироваться всего-то от 100 до 200 тысяч долларов. Скептики полагают, что дом может не понравиться Наоми. У Хадид довольно необычный стиль – бионика, ее странные здания хорошо смотрятся лишь на расстоянии, а вот вблизи выглядят куда менее эффектно.

www.dni.ru

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
17-10-2012, 12:24

код от комментариев фейсбук