КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Особенности программы Adobe Photoshop

    Вообще, программа Adobe Photoshop в особых представлениях не нуждается, но если кто-то еще не знает, для чего она нужна, хотя и слышал название, – добро пожаловать!

    Итак, Adobe Photoshop – это один из самых известных редакторов растровой графики. Это означает, что программа позволяет редактировать, изменять изображения, состоящие из пикселей, такие как фотографии, рисунки и тому подобное. Однако мало кто знает, что последние версии Photoshop поддерживают еще и векторную графику! Векторная графика – это когда рисунок состоит не из точек (пикселей), а из прямых линий, отрезков, векторов. Это означает, что можно изображение растянуть до любых размеров без потери качества, какое происходит при увеличении растровой картинки. Увеличьте в десять раз любую свою фотографию, и вы поймете, что я имею в виду.

    Так вот, цена фотошоп обусловлена в том числе и возможностью создавать логотипы – надписи и простые геометрические фигуры в фотошопе делаются при помощи векторной графики. Однако это не единственная причина, чтобы Photoshop купить в личное или профессиональное пользование. Программа постоянно развивается, и последняя, 12-я, версия поддерживает 64-разрядные процессоры, многоядерность, задействует GPU видеокарты, что позволяет значительно ускорить обработку изображений, особенно если они большого размера и высокого разрешения.

    Регулярно добавляются новые кисти, шрифты, фильтры, позволяющие обработать ваши фотографии либо рисунки и придать им уникальный, неповторимый вид. Можно наложить на изображение лучи солнца, капли дождя, пыль, сделать его «потертым», стилизовать «под старину» и так далее, фильтры можно накладывать десятками, причем в каждом фильтре существует еще минимум сотня вариаций использования. Одна из ключевых особенностей программы – работа со слоями и масками, это позволяет создавать коллажи, фантастические картины, обрабатывать фотографии «под глянец» и многое, многое другое. Программа дает непревзойденные возможности для творчества и пригодится любому дизайнеру, рекламщику, художнику, вебмастеру, фотографу и просто человеку, желающему создать что-то новое. Исходя из этого, цена фотошоп не так уж и велика.

    Все-таки это профессиональный инструмент, и вам необходимо взвесить, нужно ли такое большое количество возможностей, когда есть и бесплатные редакторы. С другой стороны, в фотошопе все собрано воедино, и существует 99% вероятность, что вы найдете то, что ищете, а в том же GIMP этого может и не быть. В любом случае, решать вам. Лично я такое решение уже принял, и если по результатам этой статьи вы подумаете, что неплохо бы Photoshop купить и активно использовать в творчестве и работе, то я буду этому очень рад.

    Я работаю с программой уже более десяти лет, и, честно сказать, использую не более 10-15 процентов ее возможностей, хотя постоянно изучаю ее и стараюсь пользоваться новыми инструментами. С другой стороны, узнавать что-то новое – это ведь всегда очень интересно, не так ли? Так что желаю вам неослабевающего интереса в изучении Adobe Photoshop!

    Павел Ходовец.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    15-09-2011, 17:39

    код от комментариев фейсбук