ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Corel VideoStudio PRO X4

Компания Corel славится своими программными решениями. И совершенно справедливо – новая версия системы для работы с видеоизображениями впечатляет своими возможностями и удобством работы. Программа реализует задачи захвата, редактирования и обмена видео. Приложение также предлагает более 100 эффектов перехода, профессиональные функции наложения титров и простые средства создания звуковых дорожек. В новой версии реализована возможность настройки рабочей области с учетом работы на больших мониторах или при использовании двух мониторов.

Изменена панель библиотеки для размещения медиаклипов, папок, фильтров. Добавлен режим покадровой анимации, создаваемой из фотографий или кадров видеозаписей. Добавлены эффекты разрыва времени и стробирования. И большое количество других крупных и небольших изменений и улучшений. Для создания или обработки видео наобходимо импортировать видео из любого источника. (Помимо импорта программа позволяет захватывать видео с аналоговых и цифровых устройств захвата с ТВ. Удобно – можно Corel VideoStudio PRO X4 купить и создавать клипы из любых ТВ-передач самостоятельно.)

При запуске Corel VideoStudio Pro программа автоматически открывает новый проект, позволяя вам начать создавать фильм. После создания (или открытия имеющегося) проекта можно приступать к работе – выполнять обрезку, менять порядок, накладывать эффекты перехода, комментарии, титры (обычные и анимированные), подкладывать фоновую музыку. Для удобства работы эти элементы размещаются на различных дорожках (режим "Монтажная лента") и отображаются в виде эскизов в режиме "Просмотр сценария". Что и как можно добавить в создаваемый клип, какие эффекты доступны при редактировании? Вы можете включить в клип фотографии, в том числе для обеспечения "стыковки" отдельных частей видео.

Перед добавлением фотографий необходимо лишь определить размер, который надо им назначить. В качестве фона можно добавить цвета или фактуру. Эти же элементы могут быть использованы и при создании титров. Вы можете менять скорость воспроизведения своих видеоклипов и даже запускать их в обратном направлении. Замедлите видео, чтобы акцентировать внимание на движении, или прокрутите его на большой скорости, чтобы придать эпизоду комичность. Эту функцию можно использовать для достижения разрыва времени и эффектов стробирования на видео или фото. Есть возможность автоматической нарезки клипа по эпизодам. Помимо поиска по дате, есть возможность поиска эпизодов по содержанию, при котором программа обнаруживает изменения в виде движения, смещения камеры, изменения яркости и т.п. Для связи отдельных эпизодов можно использовать переходы – в стандартной библиотеке имеется полтора десятка разных вариантов. Для пояснения событий в клипе можно применять титры.

Corel VideoStudio Pro позволяет вводить текст в одном или нескольких текстовых полях. Использование нескольких текстовых полей дает вам возможность размещать слова текста в любых точках видеокадра, а также задавать порядок укладки слоев текста. К титрам могут быть применены различные фильтры и элементы анимации. Работая в программе, вы можете улучшить качество изображения путем изменения его цветовых характеристик (в режиме "Коррекция цвета"). Вам будут доступны коррекция цвета и яркости, коррекция баланса белого и тонов. Совмещение видео, титров, звуков и эффектов в программе Corel VideoStudio Pro происходит в процессе, который называется рендеринг. Параметры проекта определяют способ рендеринга проекта при его предварительном просмотре. После этого полученную запись можно воспроизвести на компьютере, записать на диск или передать в Интернет. Купить VideoStudio PRO X4 можно в онлайновом магазине Softkey.ru.

Опубликовано в категории: Это интересно
14-07-2011, 13:10

код от комментариев фейсбук