КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Подбираем бинокль для охотника

    Для любого охотника качественная оптика — важный элемент экипировки. Она позволяет проводить дальние наблюдения, отслеживать добычу. Поэтому в комплекте обязательно должен присутствовать хороший бинокль.

     

    К счастью, проблем с выбором нет. Сегодня в магазинов для профессиональных охотников можно найти большой выбор оптики. Для охоты наилучшим образом подходят полевые модели. Они отличаются водонепроницаемостью, широким углом обзора.

    Критерии выбора охотничьего бинокля

    Для начала, если вы собрались приобретать оптику, то делайте это в проверенных магазинах. Только в этом случае можно оставаться уверенным в качестве и надежности. Например, купить бинокль в Москве можно в торговом доме TUT, который специализируется на производстве охотничьей оптики. Среди главных критериев выбора:

    • Кратность увеличения. Все зависит от местности, где вы собираетесь использовать. В лесном массиве достаточно 7-8, в открытом поле 10-кратное увеличение, в горах 12-15.
    • Апертура или диаметр объектива. Чем больше этот показатель, тем лучше отображение в оптике, качественнее изображение и шире охват. Однако больший диаметр — большие размеры.
    • Светосила — еще один важный критерий, который влияет на качество просмотра изображений на расстоянии в темное время суток. Чем выше светосила, тем лучше разглядеть все в сумерках.
    • Поле зрение. Простыми словами, это значение позволяет вам рассмотреть большее пространство на местности. Чем выше апертура бинокля, тем лучше поле зрения.

    Конечно, профессиональному охотнику не составляет особого труда подобрать бинокль. Новичку придется сравнить разные параметры, изучить все нюансы. Но не стоит спешить. И, если возникают сложности, то можно всегда запросить консультацию у специалистов в торговом доме TUT. Они помогут с покупкой бинокля.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    9-09-2022, 11:07

    код от комментариев фейсбук