КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Выбираем качественный бинокль

    Раньше бинокль был неотъемлемым атрибутом капитана корабля дальнего плавания или пирата. Сегодня же многие думают, что аксессуар может быть использован лишь в театре во время просмотра представления. Это не так. Бинокль может прекрасно пригодиться туристу, который много путешествует. На помощь может прийти бинокль также охотнику или заядлому рыболову. Что же нужно знать, выбирая качественный бинокль?

    Первым делом нужно понять, какими будут дальнейшие условия эксплуатации бинокля. Исходя из этого, можно будет определиться с типом призм. Сегодня выделяют бинокли с призмами roof и porro. Первый вариант больше подойдет для любителей долгих путешествий. В биноклях такого плана объектив и окуляр размещены на одной линии. Благодаря этому бинокль обладает простой конструкцией. Он легкий и компактный.

    А вот бинокли с призмами porro являются более громоздкими. Вместе с этим они обеспечивают отличную передачу изображения на большое расстояние. Вы сможете даже рассмотреть серебряные жетоны максимально детально на расстоянии до сотни метров. Линзы в них смещаются относительно объектива. Такая конструкция как раз таки и обеспечивает более глубокое восприятие.

    Очень важное значение имеет механизм фокусировки. Качественный бинокль должен легко настраиваться под любого человека. На сегодняшний день многие бинокли имеют механизм центральной фокусировки. Не исключением является и бинокль юкон, который можно приобрести в специализированном магазине. Благодаря этому механизму бинокль может максимально быстро быть настроен под особенности зрения любого человека. Также без проблем может быть компенсирована различная острота зрения обеих глаз.

    Стоит уделить внимание таким характеристикам, как устойчивость бинокля к влаге и резкой смене температуры. Если внутренняя часть бинокля не будет заполнена азотом, то линзы станут запотевать во время похолодания. А это огромный минус, особенно, если бинокль покупается для охоты или рыбалки. Водонепроницаемость прибора также приветствуется.

     

    Опубликовано в категории: Это интересно
    25-02-2014, 20:15

    код от комментариев фейсбук