ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Несколько способов быстро найти квартиру для долгосрочной аренды

К сожалению, для большинства молодых семей, студентов или просто рабочих квартирный вопрос остается главной проблемой. Купить собственное жилье без ипотеки и множества дополнительных расходов почти невозможно, поэтому многие из нас предпочитают арендовать квартиру для личных целей.
Как отмечается на сайте http://www.vhatu.com, аренда недвижимости, в этом случае, предполагает постоянные переезды и необходимость снова и снова искать подходящее по площади и стоимости жилье.
Найти квартиру для долгосрочной аренды становится довольно сложно, поэтому стоит воспользоваться некоторыми советами, которые позволят справиться с поставленной задачей гораздо быстрее и эффективнее.

Совет 1: как рекомендует сайт http://www.vhatu.ru, для поиска квартиры в любом городе можно воспользоваться тремя источниками информации:

  • местные газеты с частными объявлениями;
  • Интернет;
  • риэлтерские компании.

Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки (газеты неоперативные, Интернет полон лишней информации, риэлторы берут существенные гонорары), поэтому лучше использовать их в совокупности или определить для себя наиболее удобный вариант.

Совет 2: Во время поиска квартиры не стоит пренебрегать таким важным источником информации, как дворовые старушки и соседи, которые смогут, при необходимости, подсказать интересные варианты для аренды квартиры.

Совет 3: Найдя подходящее жилье, необходимо уточнить все данные его владельца, а также те услуги, которые включены в арендную плату (так, например, оплата за коммунальные услуги может происходить отдельно, что нужно учитывать месячные расходы на аренду жилья). Кроме этого, по информации сайта http://www.vkvartiru.com особое значение имеет составление договора аренды, который не только защищает имущество владельца квартиры, но и гарантирует законность операции, что очень важно для съемщиков. Сегодня наблюдается множество случаев, когда после оплаты, владелец выселяет квартирантов или меняет замки на дверях. без грамотно составленного договора факт аренды сложно доказать даже в суде.

Совет 4: Найдя отличный вариант для аренды квартиры, необходимо поинтересоваться у соседей, по какой причине съехали предыдущие жильцы, также нужно узнать об атмосфере в выбранном районе, обратить внимание на наличие магазинов, детских площадок и автостоянок в непосредственной близости от дома.

Опубликовано в категории: Это интересно
10-06-2016, 17:26

код от комментариев фейсбук