ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Аренда автовышек

Ремонт внешнего фасада зданий, а также ряд наружных электромонтажных работ довольно часто требуют размещения рабочего, инструментов и материалов на значительной высоте. Для решения подобной задачи можно использовать промышленных альпинистов или арендовать автовышку. Техника подобного типа имеет довольно узкую специализацию, так что даже крупные компании часто не могут позволить себе держать её на постоянном балансе. И с другой стороны – аренда автовышек стала профильной деятельностью для организаций, предоставляющих услуги различной спецтехники. Давайте рассмотрим основные параметры, которые следует учитывать при выборе автовышки для аренды.

 

Понятное дело, что ключевых характеристик две – максимальная высота подъема рабочей площадки и максимальный поднимаемый ею груз. Однако есть еще один важный фактор, про который вспоминают в последнюю очередь – максимальное боковое удаление рабочей платформы. Когда это важно? Когда нельзя разместить транспортную базу автовышки в непосредственной близости от рабочего объекта. Мешать может забор, зеленые насаждения, разрытая дорога – причин множество. Так что хороший заказчик уточнит подобный вопрос, а хороший менеджер сам спросит, насколько близко может разместиться автовышка относительно области работ.

 

Второй момент – вопрос цены. Нельзя сказать, что рынок предложений по аренде спецтехники насыщен до предела, но в крупных городах подобные услуги обычно оказывает несколько компаний. И далеко не всегда имеет смысл гнаться за самым дешевым предложением – стоит подойти к вопросу комплексно. За чей счет будет проводиться заправка горюче-смазочными материалами арендуемой техники? Кто будет выполнять обязанности оператора – наш специалист или водитель автовышки? Он потребует отдельной платы за свои услуги? А если потребуются работы за городской чертой, какова будет наценка? Только выяснив все эти вопросы, имеет смысл заключать договор аренды. Ну и про отзывы других клиентов компании-арендодателя забывать не стоит – в этом вам на помощь придет Интернет.

Опубликовано в категории: Это интересно
3-03-2016, 18:25

код от комментариев фейсбук