ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Празднование праздника Нового года в России

Бесспорно, праздник, который известен всему миру – это Новый год. Существует огромное количество традиций. Например, в России его празднуют 31 декабря. Все жители ждут его с нетерпением. Так как новогодняя суета переносит людей в сказку. Кажется, что каждый человек в этот день становятся добрее.

Как правило, россияне готовят много вкусных блюд. Да так много, что стол просто ломится от угощений. Самое любимое русское блюдо, которое бывает на каждый Новый год – это, конечно же, «оливье». Любой гражданин России знает, что Новый год не может быть удачным, если на столе не оказалось такого желанного салата. По улицам города ходят много Дед Морозов и Снегурочек. В каждом городе есть красиво наряженные елки, которые сияют разными цветами ночью. Каждый Новый год дети ждут Деда Мороза с подарками.

В этот день принято дарить подарки своим друзьям и близким. Ведь большинство русских людей любят собираться в больших и шумных компаниях. Актуальный подарок — это какая-нибудь вещь с символом Нового года.

Женщины в этот праздник надевают свои лучшие наряды и предстают во всей красе. Мужчины также не отстают, и надевают новые костюмы и рубашки.

Все россияне любят Деда Мороза, поэтому те, у кого есть маленькие дети, приглашают в дом этого сказочного героя. Дед Мороз дарит детям подарки.

Не все жители любят праздновать Новый год дома, многие любят приходить на главные площади города и там отмечать праздник среди множества людей под громкую музыку. А многие сидят дома и смотрят фильмы онлайн.

Перед каждым боем курантов все усаживаются перед телевизором с бокалом шампанского и внимательно слушают речь Президента России. Он говорит пожелание для жителей своей страны. После чего часы бьют двенадцать раз. На улицах любого города России можно увидеть большое количество салютов и фейерверков. Из-за этого все улицы освещены и создается впечатление, что наступило утро.

Есть одна традиция, когда бьют куранты необходимо, написать на листочке желание, исполнение которого вы ожидаете в этом Новом году. Его нужно успеть написать и сжечь, после пепел от записки нужно стряхнуть в бокал с шампанским и выпить, до того, как закончится бой курантов. Если вы все успеете, то желание непременно осуществится.

Как правило, в Новый год люди забывают старые обиды и ссоры. И оставляют их в старом году.

Есть примета, что если закончить все дела, которые накопились в старом году, то Новый год будет более удачным, чем предыдущий. Поэтому большинство людей стараются завершить все и не откладывать дела на следующий год.

Опубликовано в категории: Это интересно
12-01-2016, 11:33

код от комментариев фейсбук