ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Ломка. Симптомы и способы снятия

При наркотической и алкогольной зависимости человек полностью теряет свободу от наркотика и алкоголя, оказываясь не в состоянии контролировать их употребление.

При резком прекращении употребления вышеупомянутых веществ у человека начинается ломка. Последняя уже давно признана в медицинской практике как серьезное заболевание, приводящее к нарушению работы внутренних органов, психическим и неврологическим расстройствам и в конечном итоге к полной деградации личности. Ее тяжесть зависит от «стажа» приема ядовитых веществ.

Спиртные напитки и наркотические вещества способны угнетать нейроны, блокируя, таким образом, болевой синдром. Когда нервная система зависимого человека привыкает к подобной работе, ее клетками прекращается выработка эндорфинов, отвечающих за ощущение удовольствия. Организм начинает требовать дурманящие вещества. Однако вместо последних в мозг поступают сигналы о боли. В этом и состоит суть ломки.

Симптомы ломки

  1. Нервозность, раздражительность, агрессия, неспособность управлять собой и отвечать за свои поступки.
  2. Судороги в теле, озноб.
  3. Нарушение пищеварения – отсутствие аппетита, сильная рвота, диарея.
  4. Повышение артериального давления, учащенный пульс.
  5. Сильная ноющая боль в костях и мышцах (при наркотической ломке).
  6. Психологические расстройства, вызванные разочарованием в наркотиках и алкоголе. К зависимому приходит осознание того, что удовольствие от этих веществ было мнимым, в результате развивается депрессия.

Снятие абстинентного синдрома

Для того чтоб избавиться от мучительных болей, зависимый обращается к медикаментозным препаратам, руководствуясь информацией из Интернета либо отзывами других наркоманов и алкоголиков. Однако такой способ не дает желаемых результатов, помогая лишь на короткое время облегчить страдания. Самыми распространенными ошибками самостоятельного устранения симптомов абстинентного синдрома являются:

  1. Принятие снотворного. Алкоголизм и наркомания – серьезные заболевания, которые нельзя вылечить в один момент – принять снотворное и проснуться уже в новой жизни. Кроме своей неэффективности, такой способ наносит и существенный урон организму: заболевания печени, отравление, привыкание.
  2. Взаимозаменяемость наркотика и алкоголя. Спиртное наркоману и наркотик алкоголику помогут только на непродолжительный период притупить ощущаемую боль, усилив при этом токсическую нагрузку на организм.
  3. Прием психостимуляторов. Они разрушают клетки нервной системы, негативно воздействуют на психику и работу мозга. Болезнь от этого только прогрессирует.

Из методов самостоятельного лечения действенным, но тяжелым остается выведение из запоя и снятие наркотической ломки «всухую». Больной будет испытывать страшные муки, выдержать которые сможет далеко не каждый.

Поэтому не нужно заниматься самолечением. Лучше обратиться за помощью в специальные наркологические центры, которые функционируют во всех крупных городах страны, давая возможность пройти лечение наркомании в Одессе, Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске и т.д. Причем все они работают по схожей программе и используют идентичные методы, поэтому лечение алкоголизма или наркомании окажется не менее эффективным, чем подобное лечение в их филиалах, находящихся в других городах страны.

Опубликовано в категории: Это интересно
22-05-2015, 10:49

код от комментариев фейсбук