КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Свадебное фото фотографа

    Выбрать фотографа на свадьбу и не ошибиться! 

     

    Свадебная церемония забудется, платье невесты станет совершенно ненужным, но свадебные фотографии – лица, глаза, улыбки и эмоции, будут всегда напоминать и передавать праздничную счастливую энергетику. Ошибка при выборе фотографа может вас лишить всего этого. Как правило, людям требуется настоящий фотограф профессионал крайне редко, и свадьба один из единичных случаев. Несмотря на десятки, а может и сотни материалов, представленных в СМИ, выбор фотографа является очень трудным для молодоженов. Рассмотрим, что нужно знать, чтобы не пожалеть о своем выборе. 

     

    1. Выбираем заранее. О предстоящей свадьбе известно за несколько месяцев до ее проведения. Поэтому не нужно откладывать на последний месяц разговор с фотографом. Те, кто оказывается шустрее, занимаются этим вопросом за 3-4 месяца заранее, договаривась с лучшими. Остальным, кто прозевал время, не остается выбора и довольствоваться приходиться тем, что достается. 

     

    2. Портфолио. Это, пожалуй, важнейший коитерий, позволяющий сделать верный выбор. Разные свадебное фото фотографа должны вызывать характерные эмоции, и желательно позитивные. Следует обратить внимание не на обработку, а именно на то, каким образом снимки передают свадьбу. Лет 20 назад не было цифровой фотографии, и снимки делали на обычную фотопленку. Но тогда фотограф тратил кадры пленки умеренно – сначала искал сюжет, взвешивал и только тогда нажимал на кнопку. Сейчас жизнь очень динамична – проявлять пленку не надо, существует компьютерная обработка, но от этого на больше хороших фото не появляется. Фотограф должен мыслить как художник – искать сюжет, вкладывать в это определенную идею. Фотограф должен быть немножко психологом, раскрыть характер свадьбы, все лучшие ее моменты, эмоции жениха, невесты, гостей. 

     

    3. Несколько слов о стоимости. Хорошие фотографии не могут быть дешевыми. Работа профессионала стоит денег и если вы хотите сэкономить, то будьте осторожны. Вы платите на за фотографии, а за то, как фотограф видит событие, ситуацию, момент. То есть фактически вы платите деньги за уникальные способности профессионала. 

     

    4. Избегайте тех фотографов, которые предлагают вам еще дополнительный спектр услуг, например, видеоматериалы. Настоящий профессионал занимается своим профилем, а конторы, которые пытаются заработать больше денег предлагают специалистов «универсалов».

    Опубликовано в категории: Это интересно
    15-05-2015, 15:36

    код от комментариев фейсбук