ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Куда пойти учиться на фотографа

С появлением в нашем мире цифровой фотографии родилось предположение о том, что съемка – это очень просто, и для этого достаточно приобрести камеру с достаточным количеством наворотов, а затем просто жать на кнопку. Естественно, все далеко не так просто, как многим хотелось бы.

 

Если вы любите фотографировать и планируете сделать это занятие вашей профессией, то тут не обойтись без определенного образования. Можно пройти обучение фотографии с использованием различных видов камер, обучиться ретуши, художественной обработке, основам композиции и многому другому, что необходимо для создания настоящих шедевров.

Естественно, существует несколько высших учебных заведений, где можно получить диплом государственного образца, в котором в графе «специальность» будет указана «фотография» или «фотосъемка».

Но мало кто приходит к профессиональным занятиям фотографией в том возрасте, когда стоит вопрос выбора вуза. Именно поэтому широкой популярностью пользуются различные фотокурсы. Посещать их может каждый, вне зависимости от возраста. Положительной стороной тут является тот факт, что курсы могут иметь определенную направленность. Это значит, что начинающие фотографы собираются в одни группы, а профессионалы, желающие расширить свои познания в каком-то узком направлении, собираются в другие группы. Именно по такому принципу это и работает.

Идеальным вариантом для тех, кто начинает свое обучение фотографии и планирует постоянно совершенствоваться, постигая новые границы этого занятия, будет фотошкола. Такое заведение по сути своей представляет место, где параллельно ведется несколько курсов, и закончив один, студен может переходить на следующий, таким образом, увеличивая свой багаж знаний и практический опыт.

Студенты, завершившие обучение на курсах или в фотошколе, получают сертификат, подтверждающий их участие в занятиях. Подобный документ – это неплохое приложение к резюме, когда вы пытаетесь устроиться работать фотографом. Если же вы работаете сами на себя, то эти документы также не стоит далеко прятать. Клиенты гораздо охотнее приглашают для съемок фотографов, которые могут подтвердить свои умения не только демонстрацией портфолио, но и соответствующими документами о получении специализированного образования на общих курсах или же курсах, посвященных определенной тематике или специфике съемки.

Опубликовано в категории: Это интересно
4-02-2014, 17:39

код от комментариев фейсбук