КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Как вести себя водителю при появлении дороге животных

    На автомобильных трассах, которые расположены за пределами населенных пунктов и в лесистых районах, часто попадаются животные. В таких местах нужно быть особенно внимательными и обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Не забывайте также, что кроме самого животного, за ним может двигаться и его детеныши. Когда на дороге появляется зверь, обязательно сбрасывайте газ, притормаживайте, сигнальте.

     

    Появление на дороге диких животных, в особенности крупных, всегда несет опасность для жизни тех, то находится в скоростных суперкарах вот здесь о которых представлено много интересных данных. Никогда не пытайтесь проскочить перед ними, так как они предельно редко убегают назад. Многие из них не боятся машин. Поэтому, если вы еще издалека увидели на трассе какое-то существо, сразу же снизьте скорость.

     

    Ночью животные могут вести себя на дороге по разному. Например, собаки и лисы часто перебегают дорогу прямо перед внедорожным авто, в оснащение которого исключительно лучшие летние шины для кроссоверов должны входить. Зайцы днем на трассу не выбегают, а ночью, если они попадают в свет фар, то бегут вперед, по освещенному участку перед машиной.

     

    Темнота этими существами воспринимается, как непреодолимая преграда. Увидев их в ночное время на дорожном полотне, сразу же притормозите, переключитесь на ближние фары, а когда скорость уменьшится, выключите их вообще и посигнальте. В темноте глаза диких существ достаточно быстро адаптируются, и они должны просто убежать. Распознать животное в ночное время можно по зеленому или красному мерцанию их глаз в свете фар. В дневное время и в сумерках на дорогах могут появляться лани, а в темное время и кабаны.

     

    Ночью над дорогой также летают ночные птицы и летучие мыши. Они также могут представлять опасность, особенно, если скорость автомобиля высокая. Мелкие животные под колесами, наподобие ежей и грызунов, могут вызвать занос автомобиля, что может навредить собственным денежным средствам и личным финансам, которым ресурс http://finance-investments.ru/ полностью посвящен. Фазаны, попадающиеся на проселочных дорогах не очень любят освобождать путь. Иногда они уходят только, если толкнуть их бампером. С осторожностью пересекают дорогу утки и гуси, но если возникает опасность, они замирают.

     

    Независимо от того, какое животное вам попадается на дороге, лучше не пробовать объехать его, хотя подобный маневр довольно рискован. В таких случаях всегда лучше тормозить. Если вы понимаете, что дело грозит столкновением, крепко держите руль. Также ситуация окажется не такой опасной, если люди в машине пристегнуты. Попытка объезда на скорости – это опасный маневр, который грозит столкновением со встречным автомобилем, деревом, столбом или перекидыванием.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    12-05-2015, 11:01

    код от комментариев фейсбук