КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    В лоно природы Костромской области

    Приехав в Кострому, можно не только поколесить по городу на автомобилях, посмотреть музеи, современные выставки, узнать авто новости и посмотреть на новинки из авто мира, но и вернуться в объятия природы и узнать нечто такое, с чем никогда не столкнешься в городской жизни. Прежде всего, это знаменитая лосиная ферма.

    Хотя эта ферма не была ни первым, ни единственным таким предприятием в России, тем не менее в настоящее время именно она является крупнейшим и самым надежным поставщиком на рынок таких ценных и полезных продуктов, как лосиное молоко и мясо. Постепенно производство мясо ушло в прошлое, зато выпуск молока позволяет ферме не только оставаться на плаву, но и вполне процветать. Это вообще очень интересное заведение, где животные рождаются и вырастают практически в естественной среде и могут даже уйти в дикую природу, если того пожелают. При этом они достаточно приручены и воспитаны, чтобы не представлять опасность для окружающих и автомобилей на дорогах. В загонах на ферме содержатся только годовалые животные и беременные лосихи. Все остальные бродят и кормятся на воле, что несомненно очень хорошо для самих лосей.

    Авто новости привязывают людей к современному миру, отдаляя от окружающей среды и природы вокруг больших городов. Да и сам авто мир воздействует на планету отнюдь не благоприятным образом. И потому так полезно иногда просто забыть о них и посетить, к примеру, знаменитый музей-заповедник Островского. Эта бывшая усадьба когда-то принадлежала аж самому роду Кутузовых, но в середине 19 века была продана отцу знаменитого русского драматурга. Именно здесь Островский писал или доделывал самые знаменитые свои произведения, включая всем известную «Бесприданницу».

    Первым делом в заповеднике внимание, разумеется, привлекает сам дом. Это красивое деревянное строение в духе классицизма, украшенное белыми колоннами и террасами, имеющее парадное и служебное крыльцо. В самой усадьбе можно посмотреть личные вещи драматурга и его семьи, окунуться в атмосферу тогдашнего быта, а затем пройти в парк. Это красивейший мемориальный парк, настоящая жемчужина в череде пейзажных парков. В некоторых местах еще сохранились элементы той эпохи, когда усадьба принадлежала Кутузовым, однако в основном этот парк был посажен и преображен именно во время семьи Островского. Кроме пейзажей и природы в парке можно посмотреть знаменитую Никольскую церковь, якобы построенную самим Кутузовым после того, как он спасся из сильного шторма, семейное захоронение рода Островских, симпатичный Голубой дом и литературно-театральный музей, созданный к юбилею знаменитого драматурга.

    Источник информации: http://funny-cars.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    19-12-2012, 12:58

    код от комментариев фейсбук