КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама
    Идеальные римские шторы для вашего дома ждут вас по ссылке

    Рулонные шторы

    Для многих квартир актуален вопрос защиты от солнечного света, так как летом помещения перегреваются, а по утрам прямой солнечный свет может не давать выспаться. Обычные шторы могут справиться с этой задачей, но чаще они выполняют функцию декорирования и затенения, а не полной защиты от солнца, ведь плотные и тяжелые шторы хорошо смотрятся в старинном замке, а не в современном интерьере. И тут на помощь могут прийти рулонные шторы или, как их часто называют, тканевые ролеты или жалюзи. Главное, правильно их выбрать, руководствуясь собственными желаниями и потребностями, а не мнением заинтересованного консультанта.

    В первую очередь нужно подобрать систему, механическую часть штор. Существуют три основных вида, которые отличаются функционалом и, конечно, ценой. Первая система называется Mini, это простой открытый валик, на который наматывается штора и который крепится над окном на клей. В полностью открытом положении штора фиксируется на магниты и не имеет направляющих. Вторая система – это Uni. Главное ее отличие от Мини заключено в наличии короба, который скрывает валик со шторой, а так же двух направляющих, закрепляющихся на штапиках. Это самая популярная система, которая сочетает максимально удобство, качество и умеренную цену. Третья главная система это Uni-2, ее отличие от «младшего брата» в направляющих, которые являются не просто двумя полосками алюминия, а полноценными коробами, благодаря чему ее можно крепить на любой тип окна, а не только на стандартные пластиковые. Так же эта система перекрывает все щели и, при необходимости, в комнату не попадет ни один лучик света.

    Второй вопрос, который встанет при покупке рулонных штор, это выбор ткани. О цветах говорить не будем, так как расцветки и рисунки существуют под любой вкус и подбираются персонально по каталогу под ваш интерьер. Важно разобраться с типами ткани, так как тут есть из чего выбрать. Например, для кухни существуют специальные антибактериальные и моющиеся рулонные шторы, ведь на них все равно будет попадать грязь. Для спален созданы ткани не пропускающие свет и даже в яркий день способные погрузить комнату во мрак. Для гостиной можно выбрать или легкую полупрозрачную ткань, или систему день-ночь, которая сочетает в себе сразу два вида штор.

    Таким образом, выбор рулонных штор состоит из двух шагов: выбор системы и выбор ткани. Со вторым все просто, ведь большинство производителей уже делят ткани по функциям под различные помещения, а подходящую расцветку нужно выбрать в каталоге. Сложнее с системой, ведь на выставочном образце не будут видны все минусы простого механизма, но и переплачивать не хочется. Общие рекомендации таковы, что систему Mini лучше не брать без крайней необходимости сэкономить, она хороша для маленьких окон и второстепенных помещений. Uni самый лучший вариант, так как стоит не очень дорого, но удобна и функциональна. А вот Uni-2 нужна далеко не всем, по сути, ее установка оправдана, если у вас нестандартные или очень большие окна.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    30-11-2014, 13:32

    код от комментариев фейсбук