КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама
    обивка изголовья кровати

    Диван кровать

    Выбор обивки для дивана кровати 

     

    Выбирая диван, который будет служить в качестве кровати, проще всего подобрать цвет и стилевые решения. Гораздо сложнее определиться с обивочным материалом, наполнителем и механизмом трансформации. 

     

    Остановимся на обивке. Выбирая диван кровать обивке нужно уделять особое значение, ведь от нее зависит срок эксплуатации изделия. Кроме того, диван всегда на виду и следует обращать внимание на практичность. Очевидно, что диван белого цвета для ежедневного сна не подойдет. 

     

    Практически все производители дают возможность покупателю выбрать обивочную ткань, которая может сочетаться в разных цветах и фактурах. Важно знать, что все существующие ткани для мебели делятся на классы, в зависимости от следующих качеств:

    устойчивости к выгоранию;

    стойкости к износу;

    толщины (плотности). 

     

    Стоит ли экономить на обивке – это личное дело каждого. Но следует учесть, что, если диван будет эксплуатироваться в гостиной на протяжении суток, то лучше выбирать дорогостоящие обивочные ткани. Сэкономить можно на диване кровати, который будет установлен в детской или спальной комнате.   

     

    Ткани для обивки классифицируются по-разному в разных странах. Поэтому с вопросами лучше обращаться к менеджерам магазина. Для людей, которые ценят практичные вещи, есть специальные ткани, например, скотчгард или тефлон. Благодаря пропитке такие материи не боятся даже пролитого молока или других жирных продуктов. При этом нужно быть готовым заплатить за такой диван на 20-25% больше. 

     

    При покупке дивана обратите внимание на качество швов и однородность используемого материала. Фабрики, которые выпускают на рынок качественный продукт, используют одинаковые материалы и на фасаде, и на задней спинке. Также внимательно отнеситесь к качеству швов и рядам скоб, которые удерживают обивку.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    29-02-2016, 20:32

    код от комментариев фейсбук