ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Не выходя из дома

На свете нет человека, которому бы не нравился кинематограф как вид искусства или просто как развлечение. Но труд отнимает всё больше сил, и у многих после рабочего дня совсем нет желания идти в кинотеатр, особенно, если тот фильм, который хотелось бы увидеть, показывают не рядом с домом, а на другом конце города. Раньше в таких случаях выручал прокат видеокассет или дисков с записями фильмов, пункты находились практически в любом районе и квартале. В эпоху быстрого широкополосного Интернета нет нужды выходить из дома даже для того, чтобы посетить пункт проката: фильм сам придёт к вам домой и будет показан с экрана десктопа, ноутбука или планшета.

Существуют сайты, позволяющие лучшие фильмы онлайн бесплатно. Нет, я не веду речи о торрентах, которые за нарушения авторских прав один за другим блокирует Роспотребнадзор. Сайты работают открыто и даже рекламируют себя, то есть, без опасения привлечь внимание надзорных органов, из чего можно сделать вывод о легальности их работы. На чём они зарабатывают, не совсем понятно, но почему это должно волновать кинозрителя? Он всего лишь фильм хотел посмотреть, или какой-нибудь сериальчик, а не раскрыть методом reverse engineering сущность бизнес-модели того, кто ему такую возможность предоставил.

Тут могут закрасться сомнения: а вдруг за просмотр бесплатного кино потребуют душу? То есть, персональные данные. А потом продадут их кому-то без ведома киномана. Но и эти опасения не имеют под собой реальных оснований: можно смотреть онлайн фильмы бесплатно без регистрации, то есть для доступа к контенту не надо вываливать свою подноготную, на другом конце в самом худшем случае узнают ваш адрес IP, но это — такая штука, которая присваивается чаще всего динамически и регулярно изменяется. То есть, вы получаете фильм, не сообщив о себе абсолютно ничего.

Побывав на одном из таких сайтов, я пожалел о том, что трафик от моего провайдера лимитирован. Смотреть лучшие фильмы онлайн — это не просто рекламная фраза, за которой не стоит ничего реального. на самом деле, сайт предлагает на условиях, которые были описаны выше, то есть, бесплатно и без регистрации, новые киноленты самых разных жанров, кроме эротического (и это понятно, раз можно смотреть без регистрации, то нет возможности отфильтровать любопытных малолеток). Комедии, детективы, части сериалов, фантастика, ужасы, мультики для малышей, драмы и мелодрамы — всё, что только можно пожелать. Без трудозатрат и расходов.

Опубликовано в категории: Это интересно
18-06-2014, 11:59

код от комментариев фейсбук