ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Подбор гитары для новичка


Кто может быть прекраснее мужчины, умеющего играть на каком-либо музыкальном инструменте и умеющего петь при этом? Да никто, во всяком случае, в шумной многочисленной компании, которая собирается по случаю чего-либо.

Освоение гитары – достаточно легкая вещь, если есть энтузиазм и терпение. Во-первых, не стоит бояться кровяных мозолей на пальцах, все придет со временем. А вот вопрос как выбрать гитару – это уже серьезная заявка на победу. Не стоит этот выбор оставлять для собственного рассмотрения, лучше обратиться к другу или продавцу, который может посоветовать сразу несколько достойных вариантов по вашим финансам. Все зависит напрямую от критериев, которые изначально установлены самим обучающимся. Для акустической гитары возможны несколько видов струн, которые и звучат по-разному. Например, нейлоновые струны могут выдавать академический звук, тот, на котором грают во всех филармониях мира.

А вот струны с напылением из серебра весьма звонки, на них легко и удобно играть, произведения таких заслуженных авторов современной рок-тусовки, как Михаил Горшенев, пожизненно признанный гений панка. К сожалению, совсем недавно «Горшок» покинул этот мир, однако его творчество еще долго будет вдохновлять молодежь и старшие поколения. Кстати, в конце марта пройдут премьерные показы документальной ленты «Король шутов», посвященной лидеру группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу. Режиссер Михаил Мирого собрал в этом фан-фильме интервью с людьми, которым был близок Михаил. Среди них его мама, брат, бывшие участники группы, лидеры известных рок-групп, а также музыканты, игравшие на одних площадках с «Горшком».

Что же касается выбора гитары для собственного творчества и каверов любимых групп, то многое зависит от выбранного направления рок музыки (поп, альтернативы и т.д.). Для выступлений в кругу друзей и небольших компаниях отлично подойдет акустическая гитара, а вот для большой сцены лучше будет подобрать одну из моделей электро или электро-акустических гитар. Одна из отдельных групп этого струнного инструмента – гитары для левшей, которые сегодня представлены практически во всех музыкальных магазинах. При выборе стоит обращать внимание не только на форму, цвет и материалы, из которых изготовлен инструмент, но и на звук. И в этом моменте стоит полагаться и на мнение специалистов, и на собственный слух, ведь самый частый слушатель вашей игры – это вы сами.

Опубликовано в категории: Это интересно
2-04-2014, 17:46

код от комментариев фейсбук