ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Популярные музыкальные инструменты: откуда пришли и как развивались

Если поискать на просторах интернета определение музыкального инструмента, то первые найденные источники будут говорить что это предметы, которые используются для извлечения различных организованных и неорганизованных звуков с целью создания музыкального произведения.

В тех же источниках описываются и такие виды инструментов, как струнные, к которым относится, пожалуй, один из наиболее прославленных музыкальных инструментов – гитара, ударные, а также клавишные инструменты. Их ярким олицетворением можно назвать пианино, или более современный вариант - цифровое пианино, также представлены в данных источниках.

Историки склонны считать, что первым инструментом для создания музыки была набла, изображение которой нашли на стенах знаменитых египетских пирамид. Для добычи звуков наши предки использовали разные подручные средства, такие как тыква, панцирь черепахи, раковины, горшки, свиные пузыри, и что очень интересно - человеческие черепа. Но время шло, осваивались новые методы обработки материалов, эволюционировали и сами инструменты. Так, в XIII веке, по мнению историков, в Испании появилась первая гитара, сразу же завоевав свою долю популярности. Благодаря красоте звучания и простоте игры на ней, гитара получила свое распространение не только в Европе, но и в России. Первые упоминания о ее использовании датированы концом XVIII века. Теперь уже никого не удивляет наличие столь древнего инструмента как гитара, практически в каждом творческом коллективе, в каждой популярной группе музыкантов. Единственно, что существенно изменилось с тех пор так это то, что была создана электронная гитара, купить которую, при желании, можно сейчас практически в любом музыкальном магазине.

Стоит выделить еще один популярный инструмент, присутствующий практически в каждой музыкальной школе – пианино. Хотя пианино является лишь разновидностью фортепиано, изобретено оно было американцем Джоном Хокинсом в 1800 году как полностью отдельный музыкальный инструмент. Свою нынешнюю форму пианино получило лишь в середине 19-го столетия. Сегодня очень распространенной стала электронная версия данного инструмента – цифровое пианино, которое благодаря возможности уменьшения или увеличения звука, различным настройкам и более компактным размерам, становиться незаменимым в стесненных квартирных условиях.

Вот откуда берут свое начало самые популярные у музыкантов, да и у обычных людей инструменты.

Опубликовано в категории: Это интересно
12-09-2012, 17:55

код от комментариев фейсбук