КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Что собой представляет допуск СРО строителей

    Давно уже для многих людей не является нашумевшей новостью тот факт, что с начала 2010 года, с первого января, в активное действие вступили, так называемые, специальные объединения - саморегулируемые организации, а действующая раньше привычная для всех и популярная государственная система с лицензированием вообще прекратила свое последующее функционирование и остановила свою деятельность. Сейчас допуск СРО строителей представляет собой очень актуальный и востребованный в данной сфере элемент, потому что без наличия соответствующего документа или специального разрешения в виде допуска на последующее проведение каких-либо работ в будущем становится довольно затруднительным, а порой даже невозможным.

    Другими словами, определенные саморегулируемые организации в строительстве – это специальные компании, созданные с внесением в существующий общий государственный реестр, который регламентирован действующим в наше время законодательством. Еще данные объединения включают в себя определенные отдельно стоящие фирмы, являющиеся их участниками. Тем не менее, все члены данных СРО имеют четкие установленные нормы и правила, обязательные для беспрекословного выполнения их.

    Такие организации представляют собой конкретные некоммерческие партнерства, которые объединяют в себе различные современные фирмы определенной направленности, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие всевозможные виды какой-либо деятельности. В настоящее время все саморегулируемые организации оказывают свои непосредственные услуги различным строительным, проектировочным и инженерным фирмам. К примеру, раньше им нужно было только лишь иметь специальный документ (лицензию) государственного образца, а сейчас, чтобы продолжать осуществлять какие-либо виды деятельности, необходимо оформление соответствующего разрешения – допуска СРО, без наличия которого дальнейшее функционирование этих объединений становится просто невозможным.

    Таким образом, в современное время все существующие на территории России строительные компании и предприятия, работа которых направлена на выполнение таких видов деятельности, как монтаж дорожных барьеров, турникетов, установка автоматических шлагбаумов, приводов для ворот и много других, просто должны находиться в составе саморегулируемых организаций.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    17-02-2014, 16:53

    код от комментариев фейсбук