КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Деловая виза в Россию: оформление, получение, продление.

    Для получения деловой визы, необходимо, в начале, получить приглашение от российской организации. Приглашения на подобные деловые визы оформляют по запросу юр. лиц в УФМС и через Министерство Иностранных Дел. После того, как фирма оформила документ-приглашение на деловую визу, гражданин иного государства должен обратиться в посольство РФ в своем государстве и отдать документы на ее оформление.

    Деловые визы бывают следующих видов:

    • С однократным въездом на 1, либо 3 месяца — означает, что гражданин иностранного государства имеет право один раз въехать на территорию России в течение всего времени ее действия (30/90 дней). При выезде раньше окончания срока действия данной визы, она сразу же закрывается.
    • С двукратным въездом на 1 или 3 месяца — означает, что гражданин иностранного государства может дважды въехать в РФ в течение всего срока действия визы.
    • С многократным въездом на 3, 6 и 12 месяцев — так называемая мульти виза. Гражданин иностранного государства может въезжать на территорию РФ неограниченное число раз, в период всего действия визы, но общее количество дней пребывания по таким многократным визам не должно быть больше 90 дней в одном полугодии.

    Типы приглашений для обычной деловой визы:

    Обычная деловая виза в Россию может быть получена только после соответствующего приглашения. Оформление приглашения происходит от имени юридического лица, которое зарегистрировано в России и обладает нужной аккредитацией в УФМС. Этот вариант приглашения предоставляется в посольство только в оригинальном виде и может оформляться до 16 дней для однократных/двукратных приглашений.

    Письмо-приглашение на бланке компании:

    Этот вариант приглашения оформляется на бланке фирмы, аккредитованной в УФМС. Используется для иностранцев из стран Еврозоны, США и государств, с которыми Россия имеет соглашение об упрощенной процедуре получения Российских виз. Важной особенностью такого типа приглашения является срок ее оформления — один рабочий день, при этом, срок оформления виз по таким письмам около 10 дней. Для обращения требуется оригинал.

    Приглашение Телексом:

    Оформление начинается с запроса юридическим лицом, которое должно быть зарегистрировано в департаменте Министерства Иностранных Дел России. Данные телексы перенаправляются, посредством электронного указания в посольства, по особым каналам связи. Такая виза может быть выдана на 1, 3, 6 и 12 месяцев.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    15-03-2017, 08:24

    код от комментариев фейсбук