ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Как побрить голову правильно

Многие мужчины, иногда и женщины, хотят иметь гладкую, ровно побритую поверхность головы. У мужской половины населения причиной этого желания в большей степени является наличие лысины на голове, которую ничем, кроме как таким способом ни скроешь. Бывают и случаи, когда от волос на голове избавляются под веянием моды или жаркой погоды.

Если процедура бритья головы вами выполняется впервые, у вас могут возникнуть определенные сложности в этом процессе. Чтобы этого не возникало, следует придерживаться определенной последовательности:

Для начала возьмите ножницы и состригите волосы на максимально короткую длину. Смочите волосы умеренно горячей водой, для их податливости. Следует равномерно нанести на поверхность головы пену или гель для бритья. Процесс осуществляйте, применяя станки для бритья, которые должны быть достаточно удобные и нескользящие. Брить надо в одном направлении, начиная от лобной части к макушке, делая ровные плавные движения. Для наилучшего результата можно в конце пройтись в обратную сторону. Боковые поверхности головы следует брить с особой осторожностью, дабы не повредить кожу ушных раковин. В самом конце бритья убираются волосы с затылочной части, движениями сверху вниз. Если вы это делаете самостоятельно, применяйте зеркало. После этих манипуляций нанесите на голову смягчающий лосьон.

Следует отметить, что частота бритья головы зависит от скорости роста волос, а также от того какие бритвенные станки вы применяли. В большинстве случаев частота бритья головы составляет до 2-х раз в неделю. Если это делать чаще, то можно добиться появления раздражения на коже, возникновения неровностей в коже из-за постоянного воспалительного процесса и врастания волос.

Для защиты побритой кожи головы от негативных воздействий применяйте увлажняющие лосьоны или крема от солнца или носите головные уборы.

Если у вас не получается бриться самостоятельно или вы боитесь проводить эту процедуру, то можно воспользоваться услугами специалиста в каждой парикмахерской за достаточно приемлемую цену. Единственным минусом этого способа является то, что там не применяют бритвенные станки, а используют специальные машинки для стрижки, которые состригают волосы, оставляя их длиной в 1 мм. И ровной и гладковыбритой головы у вас не получится, что очень важно бывает в случаях частичного облысения, которое необходимо скрыть.

Опубликовано в категории: Это интересно
18-05-2013, 15:26

код от комментариев фейсбук