КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Вторичный рынок недвижимости в Испании

    Увеличивающаяся популярность испанской недвижимости имеет под собой целый ряд вполне объяснимых причин. К ним можно отнести и прекрасные природные и климатические условия проживания в этой стране, и высокий уровень жизни, и продуманная государственная поддержка населения. Покупая недвижимость в Испании, многие наши соотечественники рассматривают такой поступок как выгодное и оправданное вложение своего капитала, которое может обеспечить будущее их детям, а может быть и внукам.

    Где покупать?

    Не все районы Испании одинаково выгодны в плане покупки как первичной, так и вторичной недвижимости. Особый интерес могут представлять такие регионы как, Коста-Брава, Коста-Бланка и Коста-дель-Соль.

    Невзирая на то, что в указанных регионах все большее распространение получают покупки квартир в новых домах, вторичный рынок жилья остается достаточно активным. Это происходит в первую очередь благодаря достаточно большому количеству объектов, которые предлагаются на продажу. Среди них апартаменты, виллы, таунхаусы и бунгало. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются апартаменты. Как правило, в Испании апартаментами являются квартиры с большим количеством спален. Кроме этого, покупатели отдают предпочтение тем апартаментам, которые имеют просторную гостиную, несколько ванных комнат, хоть и небольшую, но кухню, а также террасу.

    Плюсы и минусы

    Приобретая жилье в Испании на вторичном рынке, необходимо учитывать не только существующие и явные преимущества, но и недостатки, которые также необходимо дотошно изучить. Конечно, стоимость объектов, выставляемых на вторичном рынке ниже цен в новостройках. Юридический процесс оформления права собственности также упрощен и дешевле, чем оформление документов на инвестирование в новые объекты. Как правило, все жилые объекты уже оборудованы мебелью и необходимой бытовой техникой.

    Но, необходимо сразу принимать во внимание и планировать такую статью расходов, как ремонтные работы, пусть даже они будут носить чисто косметический характер, но они необходимы. Также необходимо проверить документы из земельного кадастра, чтобы убедиться, что покупаемый дом не будет мешать проведению планируемой реконструкции района, и полностью погашен ли ипотечный кредит, если таковой имеется.

    Будучи компетентным в этих и других моментах покупки недвижимости, вы приобретете стоящее жилье.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    8-04-2013, 11:26

    код от комментариев фейсбук