КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Покупка жилья: что выбрать - квартиру или дом?

    Покупка жилья: что выбрать - квартиру или дом?

    Приобретение жилья - важный шаг, поэтому, в первую очередь, решившись на него, следует продумать финансовую составляющую. Определитесь с суммой, которую вы реально можете потратить на данную покупку, либо продумайте, сможете ли вы выплачивать ипотеку. Также продумайте, что именно вас интересует - дом или квартира. И одно, и другое жилье имеет свои преимущества, соответственно, продажа домов, как и квартир, пользуется определенным спросом.

    Как же определиться с выбором? Для многих жизнь в собственном доме идеальна, особенно, если дом загородный. Экологически чистое место, тишина, безопасность для детей - это, безусловно, преимущества, которые можно противопоставить квартире в летнюю жару. И здесь выбор в пользу дома. Но, рассматривая особенности того или иного объекта, необходимо обращать внимание и на другие параметры, например, транспорт. Ведь частных домов в городской черте не так уж и много. Если у вас есть машина, то проблем с доставкой детей в школу и поездками в город не будет. При этом учитывайте, что на дорогу вы будете ежедневно тратить определенное количество времени. Проживая в квартире, подобных проблем можно избежать, так как в городе есть общественный транспорт.

    Еще один момент, который необходимо учитывать при покупке дома, это инфраструктура. В городе с ней проблем нет, почти все объекты социальной направленности располагаются поблизости. Проживая в загородном доме, вы вряд ли сможете пойти в кино или театр, супермаркет или аптеку. Соответственно, если срочно понадобится какое-то лекарство, придется ехать в город. Перед покупкой дома заранее продумайте подобные ситуации и попробуйте поискать жилье в современном поселке с уже имеющейся инфраструктурой. Сегодня большинство застройщиков стараются еще до строительства продумать инфраструктуру, так как это позволяет сделать жилье более востребованным.

    Важную роль играет и стоимость недвижимости. На первый взгляд, кажется, что покупка дома выгоднее, так как продажа домов и квартир иногда осуществляется примерно по одинаковой стоимости. Но, делая выбор в пользу дома, стоит учитывать средства, затрачиваемые на ремонт. Отремонтировать квартиру обходится дешевле, чем дом, на содержание которого уходит намного больше средств. Собираясь покупать дом, постарайтесь оценить свои финансовые возможности, как настоящие, так и будущие.

    Если вы затрудняетесь выбрать подходящее жилье, обратитесь к специалистам агентства элитной недвижимости Маралин Ру. Специалисты компании подберут оптимальный вариант в короткие сроки, а также проконсультируют по всем интересующим вопросам.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    26-08-2015, 07:12

    код от комментариев фейсбук