КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Самые известные музыкальные жанры

    Хорошая музыка во все времена нравилась людям, она веселила, утешала, вселяла надежду. Композиторы и музыканты создавали различные произведения, совершенно непохожие друг на друга. Поэтому постепенно выделились несколько направлений в музыке, которые сейчас многие критики разделяют на группы: рок, рэп, поп и классика. Эти направления со временем стали делить еще на несколько видов.

    Рок представляет собой самостоятельный жанр, образовавшийся из «черного» американского блюза, который появился в 20-х годах прошлого столетия. Состоит он их 12 тактов, включающих в себя несколько нот, на первой из них делается акцент или ударение. К основным инструментам, необходимым для исполнения блюза, относятся, контрабас, солирующая гитара, ударные, духовые, клавишные.

    Со временем рок разделился на множество поджанров. Основные среди них это: хард-рок, софт-рок, фолк-рок, поп-рок, трэш, хеви металл и психоделический рок.

    К жанру поп относится современная популярная музыка. Этот термин имеет достаточно широкое понимание, основные его направления - транс, диско, фанк, новая волна, техно и многие другие. Популярный жанр сегодня является наиболее востребованным, по телевидению или в интернете постоянно транслируются клипы в этом стиле.

    До недавнего времени самым известным ответвлением поп культуры был жанр диско, который отличается обилием эффектов, обязательным присутствием ударных и баса, а также фоновым звучанием духовых и струнных инструментов.

    Рэп отделился в качестве отдельного направления от танцевальной музыки. Его характерными особенностями являются неровный ритм, наличие часто повторяющихся музыкальных фрагментов, различные технические эксперименты с использованием ударников. Главная особенность заключается в том, что вокал в данном направлении заменяется речитативом. То есть реп не поют, а читают, как стихи. Инструменты, которые используются для воспроизведения этой музыки – сложный басс и ударные. Нередко для придания звучанию большей эффектности используют скрип виниловых пластинок, называемый эффектом scratch. Древним прародителем репа является рэггей – возникший на Ямайке танцевальный стиль.

    Классическая музыка является полной противоположностью современной популярной музыке. Все произведения этого жанра созданы в прошлых столетиях и, пройдя через многие года, не утратили очарование для нынешних поколений. Музыка отличается ясностью и гармоничностью и при этом основана на формальной красоте.

    Опубликовано в категории: Музыка
    29-05-2014, 13:03

    код от комментариев фейсбук