КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама
    Актуальная информация история возникновения электронных весов здесь.

    Мужские куртки и бронежилеты. История.

    Бронежилет является одной из форм защитной одежды, которая, похоже, скоро войдет в обиход, как и модные мужские куртки. Он предназначен для обеспечения защиты от зенитных снарядов, осколков, снарядов с низкой скоростью. Бронежилет может относиться к баллистическим жилетам, особенно типа III и выше, усиливается сталью, титаном, керамикой или полиэтиленовыми пластинами. Такие пластины могут выдерживать мощные выстрелы из винтовок. Бронежилет – самая выносливая куртка для мужчин. Описание такой одежды можно найти еще в ранней истории человечества.

    Защитная одежда во время американской гражданской войны в 1860-х годах была похожа на современный бронежилет, когда твердые пластины были использованы в качестве основной баллистической защиты. Тогда бронежилет состоял из двух кусков стали, которые вставляются в карманы военных курток. Версии для пехоты были весом 1,5 килограмма, в то время как версия для кавалерии и артиллерии весила 3 кг. Продавались они по 5,7 долларов. Существовал бронежилет, который состоял из четырех больших пластин стали, они крепились на теле широкими металлическими крюками на плечи и пояс вокруг талии. Во время Второй мировой войны, ряд британских и американских офицеров признавали, что многих жертв можно было бы избежать, если бы такие куртки и одежда, как бронежилеты были доступны. Некоторые движения в этом направлении были сделаны, и солдат мог купить такой жилет, но броня войскам не выдавалась.

    Первое использование термина «бронежилет» относится к броне, первоначально разработанный компанией Wilkinson Sword во время Второй мировой войны, чтобы защитить Королевские ВВС (RAF) от летящих обломков и осколков фугасных снарядов (зенитный огонь сам по себе является сокращение немецкого слова "Fliegerabwehrkanone" (зенитная пушка)). Идея бронежилета пришла к полковнику Малькому, хирургу ВВС США из Великобритании. Он считал, что многие раны, которые он лечил, можно было бы предотвратить при помощи некоторых видов легкой брони. В 1943 году он был удостоен ордена Почетного легиона за разработки бронежилета. К сожалению, бронежилеты оказались слишком громоздкими в условиях стандартного бомбардировщика. Royal Air Force впоследствии предложил куртку для армии Соединенных Штатов ВВС, которая приняла их в качестве стандартной обороны. Во время Второй мировой войны, бронежилеты и стальные шлемы носили американских военнослужащие авианосцев во время боя. Эти мужские куртки должны были защитить от осколков и сохранять тепло.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    10-09-2012, 13:01

    код от комментариев фейсбук