КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Свойства натурального камня.

    Природа одарила нас прекрасным строительным и декоративным материалом. В течение столетий натуральный камень выбирали те, кто больше всего ценил долговечность и прочность.

    Природа является непревзойденным художником, она придает камню неповторимые цвета и рисунки, поэтому интерьеры домов, оформленные им, выглядят по-настоящему роскошно.

    В современном строительстве и дизайне интерьеров изделия гранит мрамор нашли широчайшее применение. Греки называли мрамор сияющим камнем. Действительно, оформленные им помещения начинают светиться. Еще со времен античности он нашел свое применение в облицовке строений. Из него созданы многие знаменитые скульптуры и храмы. Археологи и коллекционеры древностей очень высоко оценивают прекрасные свойства этого камня. Мрамор тверд, а вместе с тем, пластичен и удобен в обработке. При этом его цветовая палитра удивительно разнообразна. Знатоки считают белый мрамор самым роскошным материалом, но не рекомендуют применять в отделке внешнего фасада дома. Лучше всего использовать его в интерьере.

    Гранит также нашел свое широкое применение в отделке интерьеров. Он обладает поистине уникальными свойствами, не имея себе равных по стойкости к механическим, химическим и температурным воздействиям. Его прочность определяют по размеру зерен. Чем мельче зерна, тем прочнее камень. Лучшие сорта мелкозернистого гранита не подвержены разрушениям в течение 500 лет.

    Одним из традиционных решений для устройства ограждений дома и повышения уровня его конфиденциальности, являются бетонные столбы для забора. Если сравнить это решение с другими эквивалентными, то оно окажется не только простым, но и одним из самых экономичных. Так как бетон не подвержен гниению, вы можете быть полностью уверены в продолжительной службе вашего забора, а также надежности.

    На качества натурального камня очень сильно влияет способ его добычи. Самый простой и дешевый способ, его даже можно назвать кустарным, при помощи взрыва. Заряд закладывают в глубокое отверстие в горной породе, а затем подрывают. Из отколовшихся кусков выбирают самые большие, которые подлежат распиливанию на плиты. Другой способ – откалывание с помощью воздушной подушки. Как и в первом случае, в породе проделывается отверстие, в него закладывают резервуар, накачиваемый воздухом при большом давлении. Данный способ является более рациональным и прогнозируемым, поскольку в первом случае практически невозможно определить места разлома. Самый дорогой и современный способ – метод камнереза, он полностью исключает образование микротрещин в структуре камня.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    23-07-2012, 16:11

    код от комментариев фейсбук