ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Памятники из натурального гранита: залог долговечности и эстетики

Оформление места захоронения должно быть достойным памяти близких и родных людей. Поэтому специализированные службы и предлагают памятники, мемориальные комплексы для обрамления и идентификации могил. Надежные и эстетичные монументы возводятся в сжатые сроки под заказ. Можно выбрать и что-то из готовых экземпляров. Памятники в Минске представлены в разных вариациях — от классических одинарных и двойных до эксклюзивных. Они бывают вертикальными и горизонтальными, из цельного гранита или крошки. Можно самостоятельно выбрать материал изготовления, дизайн, воспользовавшись помощью консультантов.

Наиболее востребованными всегда были памятники из гранита — прочные, долговечные, благородные и эстетически привлекательные. При выборе нужно ориентироваться на качественный природный камень. Не рекомендуется выбирать мемориалы из гранита со сколами, трещинами, неравномерным окрасом. Черный, белый, красный, серый — этот камень имеет разные натуральные оттенки, которые часто переплетаются с багряными, розовыми и фиолетовыми цветами. Не допускается использование гранита с вкраплениями контрастных оттенков. Они свидетельствуют о том, что камень серьезно пострадал от длительных температурных перепадов.

Производство гранитных памятников осуществляется профессионалами в сжатые сроки. Сначала глыбы распиливают на специальные плоские слэбы. Затем их шлифуют, полируют и обрабатывают химическим методом до получения эстетичных результатов. При необходимости по желанию заказчика вырезают кресты, фигурные изображения, наносят памятные надписи. Высокая стоимость и немалый вес — незначительные недостатки гранита для производства мемориальных комплексов. Но зато он обладает такими свойствами, как:

  • привлекательный вид;
  • невероятная прочность;
  • стойкость перед агрессивными воздействиями среды;
  • долговечность;
  • большая плотность.

Компания «РитуалГранит» специализируется на изготовлении, подготовке памятников для различных захоронений. При заказе мемориальных комплексов нужно указать ряд параметров и критериев для оптимального решения задачи. Можно воспользоваться удобной формой оплаты в рассрочку и персональными скидками. На памятники предоставляется десятилетняя гарантия. Фигурные, двойные, крестообразные и другие варианты доступны в режиме онлайн. Можно изучить предложенные модели и сделать персональный заказ.

Опубликовано в категории: Это интересно
20-04-2018, 10:55

код от комментариев фейсбук