ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Металлическая мозаика преобразит интерьер вашего жилища

Не так давно на рынке отделочных материалов появился очень оригинальная и эффектная их разновидность – металлическая мозаика. Это один из самых современных облицовочных материалов, представляющий собой мелкие металлические сегменты различной формы, открывающие новые горизонты дизайнерских решений. Такой мозаикой можно отделывать и пол, и стены, и даже потолок. Часто применяют этот вид отделки при оформлении ванных комнат или для облицовки бассейна. Очень интересный эффект достигается при сочетании металлической плитки с натуральным камнем - гранитом или мрамором.

Металлическая мозаика обладает целым рядом отличных эксплуатационных характеристик. Во-первых, она очень прочная и долговечная. Один раз качественно отделав ею стену или пол, можно забыть о периодических ремонтах, если только вам не захочется кардинально обновить отделку жилища. Во-вторых, такая плитка очень устойчива к перепадам температур и влажности, не боится она и коррозии. Одним из достоинств этого отделочного материала также является то, что мелкие сегменты мозаики позволяют с успехом применять ее для облицовки поверхностей сложной формы, в том числе изогнутой и круглой.

Материалом для изготовления металлической мозаики служат нержавеющая сталь, медь либо латунь. Применение этих материалов делает этот вид отделки не только одним из самых прочных, но и достаточно дорогим. Поэтому такая мозаика доступна достаточно узкому кругу состоятельных покупателей. Но реалии рынка таковы, что со временем производство новых материалов, появляющихся на нем, совершенствуется, разработка и внедрение новых технологий способствуют снижению себестоимости продукции, появляются новые производители, растет конкуренция. В результате этого цены на материалы снижаются. Так что пройдет немного времени, и, возможно, широкому кругу потребителей станет доступна, например, металлическая мозаика для кухни цена на которую пока еще кусается.

А пока производители расширяют ассортимент своей продукции, насыщая рынок новыми видами металлической мозаики. Наряду с металлической плиткой с зеркальной, обычной и матовой поверхностью, появились разноцветные варианты мозаики, позволяющие разнообразить интерьер жилища. Особенно гармонично выглядит применение этого материала для отделки интерьеров, выполненных в стиле хай-тэк. Но возможно удачное использование мозаики из металла при отделки отдельных элементов интерьеров других стилей.

Опубликовано в категории: Это интересно
23-07-2012, 19:01

код от комментариев фейсбук