ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Сын Высоцкого ответил на критику

В день рождения Владимира Высоцкого его сын Никита ответил на вопросы о своем отце. Актер театра и кино, сценарист фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» сообщил, что ему не стыдно за картину, пишут Дни.Ру.

В канун 74-летия Высоцкого было издано масштабное собрание сочинений и песен поэта. Но особый ажиотаж вызвал фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». «Выход картины, то, что с этим связано сейчас, — это необходимость, которую диктует жизнь, а не юбилеи», — отметил сын артиста. «Огромное количество молодых входит в жизнь, и для них культура советского периода — абсолютно пустое место. И нашему поколению необходимо сказать важное нашим детям о том времени, откуда мы. О тех людях, которых мы любили, и о тех книгах, которые мы читали», — добавил он.

Он сообщил, что ему не стыдно за фильм. «Сейчас я могу начать объяснять, что перед нами герой фильма, который умирает и не знает, что к нему едет и доедет Татьяна. Он ее не ждет, он понимает, что умирает, и выходит на сцену пять раз подряд. <...> А после всего, что с ним происходит, он берет карандаш из больничных трубочек и пишет стихи, прекрасные стихи», — прокомментировал Никита.

Отвечая на вопрос, что для него значит этот фильм, Никита Высоцкий заявил: «Это то, что я должен был сделать. И это не только мое объяснение ему в любви, уважении. И то, что не получилось сказать отцу при жизни. Мне было 16 лет, когда он умер. И мне казалось, что жизнь бесконечна, что и я буду жить всегда, и он будет жить всегда. И очень многим казалось, что все успеется...»

Никита видел, как именно работал над стихами и прозой отец. По его словам, Высоцкий был достаточно собранным человеком, умел, когда не получается, брать на измор и мучиться. «Но вообще, у него были периоды типа Болдинской осени — когда и записывать не успевал. А бывало, когда месяцами не мог родить ни строчки. Думаю, было много труда и действительно много чуда, которое называется талант, гений, озарение. Он умел работать с текстом, понимал ответственность за каждое свое слово», — цитирует его «Российская газета».

 

www.taini-zvezd.ru

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
1-02-2012, 14:59

код от комментариев фейсбук