ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Эксперты прогнозируют спад сборов "Высоцкого"

В первые две недели проката выручка за фильм составила 21 миллион долларов, в то время как затраты вылились создателям в одиннадцать. Ленту посмотрели около 2 миллионов человек - казалось бы, небывалый успех для российской картины, однако касса могла быть и лучше.

- За десять месяцев нынешнего года произошел очень резкий спад - доля кассового сбора отечественных фильмов в прокате уменьшилась до 10 %, - поделился генеральный директор исследовательской компании Movie Research Олег Иванов. - Могу сказать, что это катастрофическое падение. Нормой же считается, когда национальное кино составляет в прокате примерно третью часть.

Получается, что нашумевшая лента Петра Буслова вытянет всю отечественную киноиндустрию и хоть немного, но повысит годовые показатели.

Пиар фильма продуман до мелочей: сценарий написан сыном Владимира Высоцкого - Никитой, действие картины происходит в Ташкенте и показывает композитора с новой, никому не известной стороны, и, главное, до сих пор не раскрыта интрига с именем актера, сыгравшего роль легендарного артиста.

Однако мнения о ленте весьма противоречивы: кто-то, выйдя из кинотератра, желает посмотреть фильм еще раз, другие же, напротив, заявляют, что гения превратили в наркомана. Высказали свое недовольство и друзья Высоцкого.

- Я думаю, что Володя был бы против экранизации. Он был очень скромным человеком, - рассказал актер Георгий Мартиросян. - Я знал его лично, и такая шумиха, поверьте, не в его вкусе.

Впрочем, пока современники поэта и поклонники спорят о задумке создателей фильма, количество желающих посмотреть картину уменьшается с каждым днем. В прокат одна за одной выходят новогодние комедии, а это значит, что зрители моментально перекочуют в кинотеатры, где будут показывать новинки.

- Прокатчики будут отдавать залы, экраны, и совершенно объективно этот фильм будет вытеснен другими фильмами, -  добавил Олег Иванов. - Если бы еще какое-то время ничего не выпускалось и «Высоцкий...» шел бы в прокате пять-шесть недель, то это был бы потрясающий результат.

Из-за наступающих новогодних праздников «Высоцкий. Спасибо, что живой» так и не удастся стать самой прибыльной картиной за последние несколько лет и переплюнуть продолжение знаменитой «Иронии судьбы», вышедшее в прокат в 2007 году. Тогда при затратах на фильм в 10 миллионов долларов продюсеры собрали 55 миллионов.

www.lifeshowbiz.ru

Опубликовано в категории: Кино
14-12-2011, 13:18

код от комментариев фейсбук