ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Состоялась долгожданная премьера спектакля «Переполох в «Голубятне»

В прошедшие выходные на сцене театра «Содружество актеров Таганки» состоялась долгожданная премьера спектакля «Переполох в «Голубятне» с новым актерским составом.

Наконец-то состоялась премьера, которую ждали многие поклонники театрального искусства – «Переполох в «Голубятне». На протяжении двух февральских дней театр «Содружество актеров Таганки» распахнул свои двери для всех желающих насладиться великолепным спектаклем, наполненным искрометным юмором, фееричными костюмами, зажигательной музыкой и просто теплой, доброй атмосферой.

Несмотря на то, что сюжет этот обрел мировую славу ни больше ни меньше, а тридцать лет назад, когда фильм «Клетка для чудиков 1» Э. Молинаро был выдвинут на премию «Оскар», а потом, спустя восемнадцать лет сюжет был переработан и знаменитый американский режиссер Майк Николс снял римейк под названием «Птичья клетка» с Робином Вильямсом и Джином Хекманом. В середине 2000-х сюжет дошел и до России, когда отечественный режиссер Нина Чусова решилась взяться за постановку спектакля «Переполох в «Голубятне». В далеком 2007 году  главные роли исполняли Федор Добронравов и Сергей Зарубин и в тот год премьеры спектаклей прошли «на ура», а игра актеров вызвала исключительно положительные отзывы. И вот, спустя пять лет Нина Чусова решила воссоздать нашумевший спектакль, но уже в обновленном составе, пригласив на главные роли короля пародий – Александра Пескова и известного актера Вячеслава Гришечкина.

Как рассказывал сам Александр Песков, работа над спектаклем велась серьезная, несмотря на юмористичный сюжет. Практически каждый день актеры репетировали, опасаясь упустить что-то важное в игре. Сергей Зарубин, человек, сыгравший главную роль в 2007 году в «Переполохе» как никто другой переживал  за премьеру и присутствовал, чуть ли ни на каждой репетиции, давая дельные советы Пескову.

И вот, 25 и 26 февраля состоялась долгожданная премьера. Сразу отметим, что зал был заполнен до отказа, не было ни одного свободного места. И вот, спустя некоторое время, можно смело заявить, что премьера «Переполоха в «Голубятне» 2012 не уступила по фееричности своим предшественникам. Игра Александра Пескова не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале, да это и не удивительно, ведь он – настоящий артист, которому знакомо искусство перевоплощения. А в окружении блесток, перьев, пайеток и шикарных костюмов Песков смотрелся как никто другой гармонично. «На ура» прошел и номер с Марлен Дитрих, в котором известный пародист перевоплощался в популярную немецкую и американскую актрису и певицу. Не остались без внимания и другие актеры, так, например, зал ликовал, когда на сцену вышел Александр Тютин, исполнитель роли Жильбера – политика. В его игре многие зрители узнали известного российского депутата – харизматичного лидера фракции ЛДПР. Вячеслав Гришечкин, исполнявший роль Жоржа вжился в образ на все сто процентов, что позволило ему удачно импровизировать на протяжении всего спектакля. Своим появлением он внес в постановку новые нотки и в целом атмосфера на сцене воцарила более праздничная. 

«Для меня это была серьезная работа. – Комментирует Александр Песков. – Я дал себе слово, что, если эти премьеры пройдут «на ура», то я смогу считать себя состоявшимся актером. Пока не знаю, какова будет реакция зрителей, видевших представление, но, от себя могу сказать, что мне все понравилось. Правда, я так волновался перед выходом, что у меня реально тряслись ноги. Но, когда вышел на сцену и увидел зал, то тремор ушел, и стало как-то спокойнее. У нас были такие красивые яркие костюмы. На сцене иногда мы позволяли себе импровизировать, что позволило внести больше юмора и позитива в постановку».

www.kinovesti.ru

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
6-03-2012, 13:21

код от комментариев фейсбук