КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Минусовки песен – что это такое и как их создавать

     

    До недавних пор музыка была сферой гениев с идеальным слухом и потрясающим голосом. Певцы и певицы тратили месяцы, а то и годы на постановку голоса, на выработку правильного дыхания. А музыканты проводили по несколько часов за инструментом и оттачивали свое мастерство. И не смотря на разработку уникального программного обеспечения и специальных инструментов, профессионализм в музыке, талант и способности, дарованные природой, по-прежнему в цене. Другое дело, что музыка стала доступнее «простым смертным» и приблизиться к «музыкальному Олимпу», почувствовать себя звездой сегодня есть возможность даже у людей, далеких от музыкальной сферы.

    В сети можно найти описание различных способов, которые позволят вам создавать и записывать минусовки песен при этом, не арендуя дорогостоящие студии звукозаписи и не обращаясь к профессионалам.

    Итак, если вы решили дома записать песню, как говорят специалисты «на минусовку», в первую очередь, выберете мелодию, которая лучше всего гармонирует со словами вашего произведения.

    После того, как вы проиграли музыку несколько раз, у вас получится совместить слова и музыкальный такт. Желательно перед записью несколько раз пропеть свою песню под выбранную музыку.

    После воспользуйтесь специальными программками (можно скачать с сети), которые позволяют записывать звук. Если это ваш первый опыт – ограничьтесь простенькой, но при этом функциональной программой. Как правило, начинающим «музыкантам» рекомендуют такие программы как Audacity, Sound Forge Adobe Audition пр. После того как вы установите на свой ПК выбранную программу, можно приступать к записи.

    Кстати, не стоит путать караоке и минусовки. Минус – это вид фонограммы, в которой нет одной партии (либо вокальной, либо партии одного из инструментов). Как правило, такой вид фонограммы используют во время выступления певца в ресторанах или клубах (для музыкального сопровождения).

    В отличие от караоке, качество которого иногда оставляет желать лучшего – минус – это качественное музыкальное сопровождение, которое чаще всего содержит и бэк-вокал в т.ч.

    Одно из преимуществ записи песни на минусовку является возможность многократной записи, то есть вы можете записывать песню до тех пор, пока результат на 100% не удовлетворит вас. При наличии ПК и определенного ПО вы можете почувствовать себя если не звездой мирового масштаба, то поп звездой национального уровня точно.

     

    Опубликовано в категории: Музыка
    15-09-2014, 10:29

    код от комментариев фейсбук