КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Январь 2025 (2)
    Ноябрь 2024 (1)
    Октябрь 2024 (3)
    Август 2024 (1)
    Июль 2024 (2)
    Июнь 2024 (1)
    Реклама

    О побеге танцора Большого театра в США снимут фильм

    Компания "Централ Партнершип" снимет четырехсерийный телефильм, посвященный артисту балета Александру Годунову. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

    Годунов входил в состав труппы Большого театра с 1971 года. Он был занят в таких постановках, как "Лебединое озеро", "Анна Каренина", "Дон Кихот", "Кармен-сюита" и "Баядерка". В 1976 года танцовщик удостоился звания Заслуженного артиста РСФСР.

    В августе 1979 года во время гастролей Большого театра в Нью-Йорке Годунов попросил политического убежища в США. Его жена, балерина Людмила Власова, решила вернуться в СССР. При этом самолет, на котором она намеревалась улететь на родину, на протяжении нескольких дней задерживался американскими властями: многие были убеждены, что Власова возвращается не по собственной воле. В 1982 году был оформлен развод Годунова и Власовой.

    Одной из центральных тем задуманной "ЦПШ" ленты станут именно взаимоотношения супругов. В картине будут показаны в первую очередь события трех дней, на протяжении которых Власова не могла вылететь из Нью-Йорка.

    Съемки фильма, который носит рабочее название "Александр Годунов", начнутся в апреле 2013 года. Работа над картиной будет завершена к осени. Сейчас "ЦПШ" ведет переговоры с потенциальным режиссером фильма, однако называть его имя компания отказывается. Людмила Власова примет участие в создании ленты как консультант.

    В 1985 году режиссер Сергей Микаэлян поставил фильм "Рейс 222", который базировался на событиях августа 1979 года с участием Годунова и Власовой. Однако главным героем фильма был спортсмен, а не танцовщик (его супруга являлась солисткой балета). Людмила Власова считает картину Микаэляна "очень неудачной".

    www.lenta.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    21-11-2012, 14:25

    код от комментариев фейсбук