КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Dj микшер для начинающих

    Выбор dj микшера зависит, естественно от того, кто и каким образом собирается им пользоваться. Начинающему диджею или человеку, который сводит музыку просто для себя или в компании друзей нужны будут одни модели, а опытному «зубру» совершенно другие. Соответственно, и требования их к технике будут сильно отличаться друг от друга.

     

    Для начала, стоит заметить, что начинающему диск жокею бывает достаточно сложно сориентироваться для начала хотя бы в названиях аппаратуры, которая ему понадобится. Не говоря уж о ее технических характеристиках и возможностях. Dj пульт, dj проигрыватель, dj контроллер… такое разнообразие может сбить с толку и подготовленного человека, не только новичка.

     

    Думаю, главное для человека мало знакомого с этой профессией,  основными требованиями к микшеру должны быть: простота в использовании, надёжность, стоимость.

    Простота в использовании. Почему оборудование для начинающих должно быть не сложным в использовании, пожалуй, объяснять никому не нужно. Чем проще и доступнее оборудование в управлении и использовании, тем, естественно, легче и быстрее человек научится его использовать. Желательно, конечно, если он еще и научится хорошо его использовать (то есть так, чтобы то что он создаёт с помощью этого оборудования нравилось не только ему, но и возможно большему количеству людей), но это уже зависит не только от параметров выбранного оборудования, но и от самого диджея.

     

    Надёжность. Что ж, тут тоже вряд ли Вы со мной поспорите. Новичок на то и новичок, что часто он будет поступать с микшером так, как поступать бы не стоило. Хотя бы по тому, что редко кто прочитывает инструкции от корки до корки, да и творческий поиск никто не отменял. Тем более, что человек без творческой жилки вряд ли вообще захочет купить этот прибор.

     

    Стоимость. Тут, правда уже многие могли бы со мной поспорить, но моя позиция в этом вопросе принципиальна и однозначна. Микшер для начинающих должен быть достаточно дешевым. Объясню, почему я считаю именно так. Первое. Начинающий dj не может быть уверен, что сможет действительно зарабатывать своим новым увлечением, а оборудование, приобретённое для работы, определённо должно хотя бы окупиться. Второе. Более дорогие модели часто перегружены функциями, которые никогда не понадобятся не только молодому, но и умудрённому опытом специалисту, а цена будет выше именно благодаря этим функциям. А определиться с тем, какие именно дополнительные функции необходимы именно тебе, можно только с опытом.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    16-09-2011, 17:44

    код от комментариев фейсбук