КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Лучшие фильмы о собаках

    Среди множества взрослых, детских и просто приключенческих фильмов выделяется одна категория - это фильмы про собак. Независимо, от жанра фильма, он будет интересным и детям, и взрослым, если в нем будет участвовать умный пес. Даже самый заурядный детектив, в котором собака не уступает в сообразительности хозяину, сразу приобретает новое видение.

    Многие фильмы, с участием собак, являются трогательными. К таким фильмам можно отнести драму “Хатико”, которая основана на реальной истории о верной собаке по кличке Хатико. Этот пес каждый день ожидал своего хозяина по окончании рабочего дня. Когда однажды хозяин не вернулся с работы, верный пес Хатико, продолжал ожидать на станции и на следующий день, и каждый день в течение следующих девяти лет. 

    С течением времени, Хатико соприкасался с жизнью многих людей, которые оказывались рядом. Фильм наполнен состраданием и, прежде всего, бескомпромиссной верностью. Сегодня, бронзовая статуя Хатико сидит в своем кресле и ожидает хозяина на станции Сибуя в Японии. Она является постоянным напоминанием о собачей преданности и любви.
    Эта картина – ремейк фильма «Hatchiko» от 1987 года, в котором нам более подробно рассказана история верного пса. Если сравнивать оригинал с ремейком, то «Хатико» 2009 года покажется более   искренней. Но тем, кто хочет ознакомиться с полной и оригинальной историей, рекомендую «Hatchiko».

    Всю правдивую историю этого пса можно увидеть на следующей странице, где вы узнаете подвиг «Хатико».
    Такой же захватывающей историей является лента "Белый Бим - черное ухо" - один из самых лучших советских фильмов о собаках. Можно сказать, что если после просмотра этого фильма в душе человека ничего не перевернется - то у него каменное сердце.

    Кроме трагических фильмов о дружбе человека и собаки существует множество комедий, которые порадуют и взрослых, и детей. И не только американские фильмы, такие как "Бетховен", "Тернер и Хутч" и другие. 

    Особенно стоит отметить две похожие между собой картины «Тернер и Хутч» и «Собачья работа». В обоих фильмах главные герои неожиданно знакомятся со своими будущими псами. Поначалу собаки приносят им кучу забот и неприятностей: разгромленный дом, разорванный диван, отломанное зеркальце машины , но в итоге собаки спасают им жизнь.

    Больше всего, конечно , привлекает овчарка Джерри Ли из фильма «К9: Собачья Работа», которая выглядит очень забавно на фоне Джеймса Белуши.  

    Стоит посмотреть французскую комедию "Эркюль и Шерлок против мафии". Главные “собачьи” роли играют фокстерьер и бриар, которые по профессии являются таможенниками. В сюжете фильма их похищают два непутевых бандита, чтобы используя профессионализм и здравомыслие Эркюля и Шерлока, найти ящик фальшивых денег.

    Собаки здесь, как и во многих других фильмах, выходят победителями.А тут вы найдете многие другие фильмы , рассказывающие о наших четвероногих любимцах.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    12-09-2011, 17:31

    код от комментариев фейсбук