КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Особенности и типы двойных памятников

     


    Ритуальная продукция, благодаря современным технологиям, постоянно расширяется, поэтому проблем с выбором возникать не должно. Одним из неплохих вариантов является заказ и установка двойных памятников, которые популярны, в большинстве случаев, при захоронении супружеских пар. Именно поэтому памятники двойные принято использовать именно на тех могилах, которые уже имеются в местах захоронения. Такие памятные надгробия идеально подходят для супругов, поэтому они как нельзя лучше могут подтвердить мысль о том, что даже после смерти, любовь может жить вечно…
    Двойные памятные надгробия могут быть сделаны как по индивидуальным эскизам самих заказчиков, так и по готовым макетам ритуальных мастерских. Вообще существует огромное множество неповторимых вариантов исполнения двойных надгробий, поэтому всегда есть возможность заказать поистине уникальный и неповторимый памятник для любимых усопших родственников. При этом практически каждая профессиональная мастерская способна предложить своим клиентам большой выбор все возможных моделей ритуальных надгробий и сопутствующей продукции. Кроме элитных и эксклюзивных памятников, всегда можно найти недорогие памятники и надгробия, которые так же будут качественно исполнены и надежно установлены в нужном месте захоронения. У каждого человека есть неплохой выбор ритуальной продукции, которая будет соответствовать не только его бюджету, но и определённым требованиям. Тем более это касается выбора двойных надгробий.
    Чаще всего двойные ритуальные надгробия принято изготавливать из гранита или мрамора. Это напрямую связано с практичностью, надёжностью и долговечностью данных природных материалов. Говоря о видах памятников двойных, стоит выделить следующие категории:
    Два отдельных памятных надгробия, которые потом соединяются единой монолитной основой: это может быть плита, большой крест, какая-то красивая арка или иная другая аналогичная архитектурная композиция. При этом подобные надгробия в окончательном исполнении, как правило, всегда выглядят довольно объёмными, потому и имеют законченный визуальный вид. Подходят подобные памятники больше всего для супружеских пар.
    Двойные надгробия могут быть выполнены в виде двух отдельных вертикальных или горизонтальных стел, которые располагаются вблизи друг от друга на едином небольшом участке. И даже не смотря на то, что стелы стоят отдельно, они составляют единую картину, потому как выполняются в одинаковом архитектурном и дизайнерском стиле. Как правило, подобная установка памятников двойных, используется для захоронения близких (по крови) родственников, но не семейных пар. 
    Двойные памятники так же ещё можно изготовить в виде единой монолитной надгробной плиты, на которой размещается либо одна общая, либо две раздельных фотографии усопших. Такие надгробия исполняются, как правило, для семейных пар, и имеют форму, похожую на одно большое гранитное сердце.
    Если заказчик пожелает, мастера могут дополнить двойные ритуальные памятники все возможными дополнительными аксессуарами в виде вазонов, гранитных скульптурных композиций, оградами, подсвечниками и т.д. Эти детали обязательно придадут всей конструкции поистине уникальный и неповторимый вид.
    Каждый квалифицированный сотрудник ритуальной мастерской – личность творческая. Поэтому каждый заказчик всегда сможет рассчитывать на индивидуальный подход при решении соответствующих вопросов. Установка памятников, а так же всех дополнительных элементов декора, обязательно должна производится специалистами выбранной мастерской. Самостоятельный монтаж надгробного сооружения стоит сразу исключить, чтобы избежать в последующем неблагоприятных последствий, связанных с разрушением и поломкой памятного надгробия. 

    Опубликовано в категории: Это интересно
    23-03-2014, 11:38

    код от комментариев фейсбук