КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Дизайн сайта

    Хороший дизайн для сайта: нужен или нет?

    Нужен ли сайту хороший дизайн? Этот вопрос остается очень важным, хотя многие вебмастера, компании и частные предприниматели при заказе или покупке сайта обращают на это минимум внимание.

    Дизайн сайта – это важная составляющая будущего успеха, поскольку активность пользователь и его продолжительность пребывания на ресурсе в первую очередь зависит от внешнего вида. В то же время, шаблон не должен быть излишне ярким и отвлекать внимание от содержания.

    Исследования и практика показывают, что человеку достаточно одной секунды, чтобы принять решение о том, стоит оставаться на ресурсе или покинуть его. То есть, за одну секунду все элементы дизайна должны предстать перед человеком до того, как у него возникнет желание уйти. Принимая во внимание тот факт, что даже в наше время скорость подключения у разных категорий пользователей бывает не самой высокой, качество графики и ее количество должно быть умеренным. Представленная в чрезмерном количестве анимация весит достаточно много и нередко приводит к медленной загрузке. Такие страницы покидает большое число пользователей, не желая дожидаться ее загрузки. Соответственно падет трафик, и владелец ресурса теряет самое главное – клиентов. Поисковая выдача в таком случае тоже не будет высокой, поскольку «тяжелые» страницы сложнее и дороже раскручивать. 

    Можно с уверенностью сказать, что уникальный и привлекательный дизайн своими руками создать можно. Но для этого нужно иметь соответствующий опыт. Поэтому лучше доверить это дело специалистам. Это позволит выделиться из серой массы сайтов, которых в сети предостаточно. В качестве примера можно рассмотреть сайты на бесплатных движках, имеющие практически одинаковый дизайн и расположение блоков. Как правило, раскрутить такой ресурс очень сложно, хотя есть немало исключений.

    Одним из важных моментов является также юзабилити, что дословно означает полезность. Ресурс должен быть максимально оптимизирован под всех пользователей. В некоторых случаях даже обычная перестановка блоков или смена одного из цветов меняет сайт до неузнаваемости и позволяет нарастить трафик. Выполнить объективную оценку дизайна сайта, рассуждая общими понятиями невозможно, поскольку каждый ресурс разрабатывается под определенную тематику и возрастную категорию. Для этих целей существуют квалифицированные специалисты по дизайну. Если же вы не хотите платить им деньги, то пробуйте идти собственным путем проб и ошибок.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    3-07-2015, 14:14

    код от комментариев фейсбук