КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Три главных достопримечательности Неаполя

    Неаполь – славный город, раскинувшийся вдоль берега Неаполитанского залива. Исторически сложилось так, что Неаполь стал местом скопления множества традиций и различных культур. Колоритных жителей города и их самобытный склад жизни невозможно не запомнить. Неаполь – это город, в котором памятники истории и архитектуры можно встретить буквально на каждом углу. Поэтому, конечно же, лучше всего, если у вас будет персональный гид в Неаполе. Он сможет наиболее доходчиво и увлекательно рассказать обо всех достопримечательностях города и провести интересную экскурсию. Ну а мы же расскажем о том, на что обязательно следует посмотреть, посетив этот знаменитый город в первый раз.

    Везувий

    Название этого вулкана известно любому жителю нашей планеты. Именно он стёр с лица Земли знаменитый город Помпеи. За всю свою историю Везувий извергал потоки лавы не менее 80 раз. По сей день он является объектом пристального внимания геологов всего мира. Обусловлен данный момент тем, что Везувий - это единственный действующий вулкан на территории всей материковой Европы. Если вы приняли решение, что вам нужен гид в Неаполе, то сделали правильный выбор. Грамотный экскурсовод проведёт вас по одному из девяти маршрутов Национального парка, расположенного на склонах вулкана, а также поможет совершить восхождение к его жерлу.

    Помпеи

    Следующее по популярности и посещаемости туристами место. Развалины Помпей расположены в непосредственной близости от Неаполя, поэтому считаются одной из достопримечательностей города. Помпеи, погубленные вулканом в 79 г., словно магнитом привлекают исследователей и многочисленных туристов. Руины города сохранились достаточно хорошо благодаря тому, что были погребены под толстым слоем вулканического пепла. И сегодня любой желающий может полюбоваться прекраснейшими фресками и барельефами, некогда украшавшими стены домов, а также увидеть остатки гигантского амфитеатра, вмещавшего до 20 тыс. зрителей. Хотите прогуляться по развалинам Помпей и услышать увлекательные истории о нём? Тогда вам необходим хороший экскурсовод, а каталог русских гидов поможет вам выбрать грамотного специалиста в этой области.

    Королевский дворец

    Это главная достопримечательность, расположенная в черте самого города. Строительство величественного здания было начато в 1600 году на главной площади Неаполя - Пьяцца-дель-Плебисцита. Более полувека было потрачено на то, чтобы Королевский дворец, ставший основной резиденцией монархов Королевства Обеих Сицилий, предстал пред неаполитанцами того времени во всём своём величии. Если вы первый раз приехали в Неаполь, то просто не можете не посетить этот шедевр итальянской архитектуры.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    12-05-2015, 16:22

    код от комментариев фейсбук