ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Офисные шкафы

Мебель для офиса особенности конструкции

Очевидно, что офисные шкафы, как в принципе и их сородичи, которые располагаются в жилых помещениях, служат одной цели – хранения необходимых предметов различного назначения.

Что касается офиса, то варианты офисных шкафов служат для хранения специфических предметов и вещей, таких как всевозможные документы, справочники, разного рода канцелярские принадлежности и тому подобное. К тому же шкафы для офиса легко отличаются от остальных моделей шкафов, причем не только по характерному для них внешнему виду, но и по внутренней конструкции изделия. К тому же и цветовая гамма таких изделий достаточно специфическая и состоит в основном из серого черного и белого цвета. В плане материала изготовления такая мебель производиться из ДСП плит, которые имеют прочное внешнее покрытие, способное переносить физические, химические и механические нагрузки. Даже некоторые полочки в таком виде мебели  соответствуют высоте определённых папок, которые ровны формату А-4.

Продолжая тему, следует заметить, что мебель для использования в помещениях офиса,   бывает как полностью закрытой с наличием полок внутри, так и открытой, наподобие стеллажей. Существуют еще и комбинированная мебель, которая имеет как закрытое, так и открытое внутреннее пространство. Очень часто практикуются смешанный тип конструкции таких изделий, в которых верхняя половина является полностью открытой, или как вариант застекленной. В то же время нижняя часть конструкции закрыта распашными  дверями, или имеет дверцы раздвижного характера.

Рассуждая о размещении предметов на открытых полочках такой мебели, можно сказать, что на них по большому счету находятся вещи и предметы, которые максимально часто используются во время рабочего процесса. И это, как правило, разного рода подставки, папки-файлы, а также различные расходные материалы, такие как бумага, скрепки и так далее. Кроме, этих предметов на полках офисных шкафов могут находиться и разного рода декоративные элементы, такие как вазы, для цветов, статуэтки и прочая мишура, которая способна скрасить непростую жизнь офисных работников. В то же время за дверями шкафов должны находиться предметы, которые поставлены на длительное хранение и их нечасто используют для работы. Это, прежде всего рабочие архивы, отчетная документация и другие документы предприятия.

Возвращаясь к конструктивным особенностям, следует отметить, что шкафы для офиса в основном бывают как одно, так и двустворчатыми. А если необходимо сложить мебель в стенку, тогда несколько шкафов подгоняют друг к другу. И тут вовсе не обязательно чтобы все они имели одинаковую высоту, так как тут допускаются мебель с разной высотой, и всевозможные тумбы в придачу.

Опубликовано в категории: Это интересно
11-12-2014, 19:18

код от комментариев фейсбук